Вот один товарищ вдруг решил поменять все статусы улиц на петроградке. Что делать? Откатывать?
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/4802661
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/4802776
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/4802530
Писать ему, не внемлет - откатывать.
Написать письмо с просьбой объяснить. Такое кол-во primary - ИМХО неверно. Если ответа не будет - откатывать.
Уже написал и он ответил.
Товарищ явно не читал инструкций и действовал на своё усмотрение.
ИМХО, это он спутал residential и service.
Я действительно не читал инструкции и действовал наивно. Извините.
Каким образом лучше всего исправлять ситуацию? Править поверху?
На Петроградке изначально был бардак со статусами улиц. Я некорректно расставил статусы, а то что до меня было помечено как Residential судя по http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Map_Features#.D0.94.D0.BE.D1.80.D0.BE.D0.B3.D0.B8.2C_.D1.83.D0.BB.D0.B8.D1.86.D1.8B_.28Highway.29 должно маркироваться как Tertiary (основные микрорайонные или межмикрорайонные транзитные улицы) а местами и как Secondary (основные магистрали районов города)
indeyets
Если вы хорошо знаете Петроградку, тогда просто маркируйте улицы, согласно инструкциям.
Но в питере все еще слишком много primary
Да и secondary многовато. При этом tertiary практически нет.
На мой взгляд Оптиков, Туристская, Стародеревенская, Авиаконструкторов, Уточкина, да и очень много других - tertiary.
Предлагаю Суворовский, Тульскую, Большеохтинский мост и Красногвардейскую пл. понизить до secondary. Есть кто против?
не против
С Оптиков и Туристской согласен. Там целый микрорайон надо пересмотреть.
Там весь район в secondary
Вчера не выдержал понизил камышовую
Надо пополнить список primary, а потом привести в соответсвие карту.
Помогаем добавить релейшены для 15 из 18 районов области (3 самых западных уже есть).
Границы с http://paslo.ru загружены, надо только их собрать вместе и подписать названия.
Наверное нужна какая-то картинка, чтобы понимать какая граница правильная - они там тоже задвоены.
Мишинскую болотную систему почистил - довольно непросто это в JOSM. Может быть временно откатить тот ченьджсет и подготовить данные нормально? С подготовкой готов помочь.
Наверное нужна какая-то картинка, чтобы понимать какая граница правильная - они там тоже задвоены.
Границу с Финляндией я недавно поправил.
afaik, задвоены границы в Выборгском районе (там есть сельские поселения и их внешнюю границу надо заменить на границу района),
часть границ районов (надо спрашивать тех, кто нарисовал 3 западных района, откуда они взяли границы), и стереть мои границы
районов нарисованные по схеме территориального планирования.
Мишинскую болотную систему почистил - довольно непросто это в JOSM. Может быть временно откатить тот ченьджсет и подготовить данные нормально? С подготовкой готов помочь.
Мшинскую Есть какие-то серьезные проблемы с Нижнесвирским заповедником, попытаюсь почитать текстовое описание.
Я могу запостить сюда таблицу аттрибутов для всех 45 “национальных парков”, единственным полезным дополнением к ней может быть колонка datum: wgs,pulkovo,unknown.
Тогда можно и откатить, полезная дополнительная информация останется.
За помощь конечно буду благодарен, времени для ОСМ сейчас не столько, сколько хотелось бы
Всем спасибо, видимо надо приподнять максспид у М10 чтобы обходил Выборг, да через Брусничное тоже маршрут не строит, подобные траблы наверное.
Поправил, на сегодняшней сборке нормально. Может кто уточнить это место http://www.openstreetmap.org/?lat=60.8107209205627&lon=28.7283897399902&zoom=16 речка через транк без моста, unclassified рядом подвисшая.
Так чего с дублирующимися границами заповедников? Неаккуратненько сейчас выглядит.
В чём там проблемы-то? Помощь нужна?
Так чего с дублирующимися границами заповедников? Неаккуратненько сейчас выглядит.
В чём там проблемы-то? Помощь нужна?
Откатить легко не удалось, боты основательно поработали.
Границы действительно иногда дублирующиеся (посмотрел оригинальные данные и описание, ср. 1 и 6).
До .osm созданного ogr2osm пока руки не доходят, да и до ОСМ тоже. Потихоньку стираю классификацию
лесов и полей, но это тоже еще надолго.
1 | Водно-болотное угодье международного значения ''Устье реки Свирь, включая Государственный природный заповедник ''Нижне-Свирский''
2 | Водно-болотное угодье международного значения ''Южное побережье Финского залива Балтийского моря в пределах Государственного заказника ''Лебяжий''
3 | Водно-болотное угодье международного значения ''Полуостров Кургальский Финского залива Балтийского моря в пределах Государственного заказника ''Кургальский полуостров''
5 | Водно-болотное угодье международного значения ''Мшинская болотная система в низовьях реки Оредеж в пределах республиканского Государственного заказника ''Мшинское болото''
6 | Государственный природный заповедник Федерального значения ''Нижне-Свирский''
9 | Государственный природный заказник федерального значения ''Мшинское болото''
10 | Государственный природный комплексный заказник регионального значения ''Белый камень''
11 | Государственный природный комплексный заказник регионального значения ''Березовые острова''
12 | Государственный природный гидрологический (болотный) заказник регионального значения ''Болото Ламмин-Суо''
13 | Государственный природный гидрологический (болотный) заказник регионального значения ''Болото Озерное''
14 | Государственный природный комплексный заказник регионального значения ''Выборгский''
15 | Государственный природный комплексный заказник регионального значения ''Гладышевский''
16 | Государственный природный гидрологический заказник регионального значения ''Глебовское болото''
17 | Государственный природный ботанический заказник регионального значения ''Гостилицкий''
18 | Государственный природный комплексный заказник регионального значения ''Гряда Вярямянселькя''
19 | Государственный природный комплексный заказник регионального значения ''Дубравы у деревни Велькота''
20 | Государственный природный комплексный заказник регионального значения ''Котельский''
22 | Государственный природный ботанический заказник регионального значения ''Линдуловская роща''
23 | Государственный природный комплексный заказник регионального значения ''Лисинский''
24 | Государственный природный зоологический (орнитологический) заказник регионального значения ''Озеро Мелководное''
25 | Государственный ботанический заказник регионального значения ''Ракитинский''
26 | Государственный природный комплексный заказник регионального значения ''Раковые озера''
27 | Государственный природный гидрологический заказник регионального значения ''Север Мшинского болота''
28 | Государственный природный комплексный заказник регионального значения ''Сяберский''
29 | Государственный природный ландшафтный заказник регионального значения ''Череменецкий''
30 | Государственный природный комплексный заказник регионального значения ''Чистый Мох''
31 | Государственный природный комплексный заказник регионального значения ''Шалово-Перечицкий''
58 | Государственный геологический памятник природы регионального значения ''Обнажения девона на реке Оредеж у поселка Белогорка''
59 | Государственный геологический памятник природы регионального значения ''Геологические обнажения девона и штольни на р. Оредеж у д. Борщево (озеро Антоново)''
60 | Государственный комплексный памятник природы регионального значения ''Истоки реки Оредеж в урочище Донцо''
61 | Государственный комплексный памятник природы регионального значения ''Каньон реки Лава''
62 | Государственный гидрогеологический памятник природы регионального значения ''Радоновые источники и озера в поселке Лопухинка''
63 | Государственный гидрологический (гидрохимический, геологический, геоморфологический) памятник природы регионального значения ''Озеро Красное'',
64 | Государственный комплексный памятник природы регионального значения ''Озеро Ястребиное''
65 | Государственный геологический памятник природы регионального значения ''Остров Густой''
66 | Государственный комплексный памятник природы регионального значения ''Река Рагуша''
67 | Государственный геологический памятник природы регионального значения ''Геологические обнажения девонских и ордовикских пород на реке Саба''
68 | Государственный комплексный памятник природы регионального значения ''Саблинский''
69 | Государственный комплексный памятник природы регионального значения ''Староладожский''
70 | Государственный геологический памятник природы регионального значения ''Щелейки''
71 | Государственный геологический памятник природы регионального значения ''Геологические обнажения девона на реке Оредеж у поселка Ям-Тесово''
99 | Природный парк ''Вепсский лес''
135 | Охраняемый природный ландшафт «Озеро Вероярви» местного значения в Тосненском районе Ленинградской области
137 | Заказник «Илола» местного значения в Выборгском районе Ленинградской области
138 | Охраняемый природный ландшафт «Хаапала» местного значения в Выборгском районе Ленинградской области
Должна ли трасса М18 иметь тег name=“Кола”, когда все местные жители и дорожные указатели называют её Мурманское шоссе? Получается дезинформация, когда на карте Кола, а на указателях Мурманское шоссе.