Богоявлека сделана приблизительно, что бы дать понятие где она вообще находится, если есть желание разбить на 2 составляющие (пешеходную и автомобильную), то надо заниматься, у меня размеров площади нет, треков тоже, отрисовывать накладно. На Торговом переулке рестрикшены правильно проставлены, согласно знакам. В первый поворот - “только прямо”, во второй - “проезд запрещён”, в обоих случаях правило не распространяется на psv. Статус дорог понизил до unclassified.
Детализировал (Центральную?) площадь у Церкви Ильи Пророка.
Почему-то там круговое движение было по часовой стрелке
VikDD посмотри может ошибки есть. Если нравится могу и Богоявленку в таком же духе сделать.
Боюсь там лёгкая запара с мультиполигонамии… жду когда обновится чтобы посмотреть.
Возле Ильи Пророка - Советская площадь (она же Ильинская). И access там скорее всего не permissive, а всем no, foot/bicycle=yes, машины администрации нет смысла выводить в отдельный перечень.
Центральная площадь, как таковая отсутствует, но как правило подразумеваются все подряд Богоявленка-Волкова-Красная. name надо поменять(Done).
“Мультиполигон” со здания храма надо снять, POI храма удалить - у здания все атрибуты указаны (Done),
аналогично надо проделать со зданием правительства.
VikDD,
Ацесс там уже был такой, я не менял; Поменял его на vehicle=destination согласно http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Road_Signs
Остальное поправил.
что-то ничего не понимаю… номер дома проставил… а поиск не работает( и это касается многих домов… как-будто номер дома не привязан к улице
Какой конкретно? У дома тоже надо указывать улицу (addr:street). Пытался найти “Майорова, 3”, “Московский проспект, 163” всё нашёл.
гагарина 52 ))
майорова 8 не нашел - гостиница
я имею ввиду в карте после загрузки в гармин
В навигаторе не знаю… а в “стандартном поиске” ищет…
Гагарина, 52 ищет только как “ул. Гагарина, 52”
А как такие места вообще разруливают, не в курсе? Так то всё правильно там, проезд через дом, там арка.
На сколько я понял, арку можно обозначать при помощи тега covered=yes.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:covered
Я лично сделал именно так.
http://www.openstreetmap.org/?lat=59.859224&lon=30.32257&zoom=18&layers=M
поправил это место
арка в доме:
режем вей по точкам пересечения со зданием (включаем их и в вей и в здание)
ставим covered=yes на этот кусок
Чучуть подвинул согласно спутниковым снимкам + добавил вокруг дворовых проездов и выправил два кривых здания, нарисованных пьяной рукой.
Вчера ехал по новой окружной, заметил что в этом месте http://www.openstreetmap.org/?lat=57.6691&lon=39.79518&zoom=16&layers=M никакого жележнодорожного моста над дорогой нет, ж/д линия идёт вроде параллельно автотрассе. Если кто-нибудь знает реальное положение вещей, поправьте пожалуйста.
Пожалуйста возьмитесь кто-нибудь за релейшин Любимского района Ярославской области:
http://www.openstreetmap.org/?lat=58.349&lon=40.757&zoom=10&layers=M
границы прорисовал, а дальше боюсь повредить границу Ярославской области.
Предлагаю понизить ул.Свободы от Толбухинского пр-та до центра до secondary, а Толбухинский пр-т включая мост поднять до primary.
Толбухинский у моста широченный 3-4 полосы, а свободы 2 полосы + 2 под паркинг.
Спасибо, теперь я смогу пользоваться ОКАТО )))
Повторяю:
Предлагаю понизить ул.Свободы от Толбухинского пр-та до центра до secondary, а Толбухинский пр-т включая мост поднять до primary.
Толбухинский у моста широченный 3-4 полосы, а свободы 2 полосы + 2 под паркинг.
Если ответа опять не будет понижу сам
Толбухинский после реконструкции повышать надо однозначно.
Ещё надо подумать над Которосльной набережной от новой развязки (Мукомольный) до Толбухина