Ярославль

Областные центры - это ни чего серьезного?

Какие там областные центры? Областные центры Ярославль и Тверь соединяются либо дорогой через Большое Село, либо через А107/А108. Но ни как не через Ростов. Там маршрут не оптимален ни с какой стороны (расстояние/скорость). Да и что-то давно на ж/д переезде в Ростове я скопления транспорта не видел. Всё как-то местные ездят.

Дык, про дорогу через Большое Село и идет речь. Не понятно только, почему она секондери?

Я выше про Ростов писал…
Про Большое Село - трафик там недостаточный, потому что ежегодные ограничения по нагрузке на ось+2 полосы+много НП. Итого имеем, что основной поток идёт через А107/А108. А эта дорога, по сути, соединяет Ярославль и Углич.

Ограничения на ось у нас присутствуют на всех дорогах в межсезонье, ни чего уникального. На бетонках тоже две полосы, но с их статусом это не очень коррелирует. Или на участке Углич - Рыбинск нет ограничений и полос больше? Все совершенно так же.
На дороге через Б. Село фур в августе было весьма заметное количество. Я их не считал, но что-то подсказывает, что желающих прокатиться лишние почти 100 км через Московскую область не так уж и много. Да и кроме фур есть масса другого транспорта - полноценных участников дорожного движения. И еще раз повторяю. На протяжении всего пути от Твери до Ярославля вперемешку в равных количествах едут номера регионов 69 и 76. Это кратчайшая заасфальтированная дорога между областными центрами, которой постоянно пользуются по своему назначению. Очевидно же.

Не 100, а 30-40 (если брать от центра до центра), и да, таких не мало.
Углич - Рыбинск - это участок дороги от Москвы на север через Череповец и до Медвежьегорска, где она соединяется с “Колой”, проходящей с восточной стороны Онежского озера и Рыбинского водохранилища. Т.е. эта дорога имеет соответствующий трафик и действительно является “важной” (primary).

Про то, что через Рыбинск и Череповец есть выход на север я в курсе - сам так в Карелию всегда езжу по причине минимальной загруженности этого направления. Выход этой дороги, почти через тысячу километров у Медвежьегорска, на М18, конечно же, хороший аргумент. Но есть транк и поближе - М8. :wink:

В общем, заканчиваем. Я-то сам в курсе, где какие приоритеты и как куда лучше ехать. Хотелось поделиться с другими.
Ну, да ладно. Не актуально. Просто теперь буду знать, что в этих местах бардак с дорогами лучше не трогать.

Хнык, хнык…))) Подожди вперёд паровоза бежать. Я отписался другим маперам областей, подождём их мнения. Такие вопросы за 1 день не решаются.

ValentinAK
Полтора года назад дорога от Кашина до Твери (продолжение этого кратчайшего пути от Ярославля до Твери) была в очень плохом состоянии, поэтому никакого трафика серьёзного не было (разве что грибников тьма:))
Сейчас её подлатали?

Да, там сейчас все вполне прилично. Местами новый асфальт положен.

Предлагаю в Рыбинское вдхр добавить тэги coastline

Я вчера его пересобрал так, чтобы оно было из 2(точнее 3х) замкнутых контуров outer в одном релейшене. Распилено чётко по границе федеральных округов. Это чтобы при конвертации в навигаторы водохранилище оставалось залитым водой. Давай подождём до следующих сборок проверим эту схему. Если окажется нерабочей пересоберём обратно в один контур и добавим коастлайн.

Похоже в Ярославской области нет Рыбинского вдхр :slight_smile:

Как-то оно странно. Не отрендерилось ещё, не могу понять по какой линии отрезало. Надо ещё подождать :slight_smile:

Всё вдхр.-ще высушилось. Не работает такая схема. Переделал я по-другому: Релейшен водохранилища теперь без тэгов воды и содержит в себе 3 отдельных релейшена по областям в которых только тэги воды. Посмотрим как это будет.

Пересобрал линии в вдхр с coastline

Кто может сказать, чем сборка с coastline не угодила? :slight_smile:

Так там же немец опять посносил coastline с 4 линий. Там с его стороны вообще на войну правок похоже…
http://www.openstreetmap.org/browse/way/146459950/history
Надо спросить его за каким хреном он это делает…

Так этот немец уже не в первый раз косячит в России. Наверное уже пора и по голове “настучать” варягу. :confused:

Напишите пожалуйста кто-нибудь ему, я пока занят и не могу посветить этому разбирательству достаточно времени
Думаю что настучать ему следует хорошенько, ибо с местными такие правки всё-таки надо согласовывать.