Ярославль

Доброго времени суток!
Подскажите верный ли роутинг проезда развязки у Октябрьского моста если ехать от Шевелюхи к Нижнему посёлку. В прошлом году повернуть там не смог. Пришлось через мост, по кольцу и назад. Подскажите как правильно проехать.

Конечно так нельзя. Там сплошная. Разворот под мостом можно сделать.
Рестрикшены щас добалю, их там почему-то нехватает.

Направо, под мост, там развернуться и обратно… вообще-то именно там я довольно давно (не меньше года) добавлял запреты. Странно, что их нет.

Заметил, что есть ряд ошибок с тэгами в отношениях: http://gis-lab.info/data/mp/files/ru.yarosl.err.htm , что первые 17 ошибок на правила ПДД, пофиксите кто знает :roll_eyes:

Данные не обновились ещё, я твоё письмо прочитал - поправил :wink:

Что-то с Рыбинском приключилось. Граница сломана.

Мультиполигон не замкнут.
При этом у Рыбинска два отношения( и одно как раз не замкнуто) : http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1432255 http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1431914

Зачем их два? Они дублируются? Может одно надо грохнуть?

Вы не забывайте что у Рыбинска статус городского округа, это вносит некоторые коррективы, которые мне пока неизвестны :slight_smile:

Но это же не повод рвать полигон?

Кто-то опять до primary дорогу до Большого села поднял… плиз, отпишите маперу. Там если что, даже до Углича - не primary, ибо райцентр!=крупный город.

Поддержу.
Primary - автомобильные дороги регионального значения, соединяющие крупные города и/или областные центры, дороги межрегионального значения, не являющиеся trunk.
С Ярославлем понятно - областной центр, но на втором конце кто? Областной центр? - Нет. Крупный город? - Нет. По вики 34тыс.человек. Это даже не средний город, это мелкий.

Я это написал для тех, кто хотел удалить один из релейшенов Рыбинска. Я не вникал в тему, но возможно у городских округов действительно должно быть их два -округ и город. А порвал я его случайно, что вы на меня так плохо думаете? Обижаете.

Это был я. :roll_eyes:
Ехал там в августе из Твери в Кострому, и мне показалось, что дорога Углич - Ярославль вполне себе центровая. По крайней мере транзит так весь и ездит из Твери в Ярик. Собственно, и трафик очень приличный, и главная в Угличе выходит на это шоссе. Если не прав - поясните, в чем? От этого шоссе отходят всякие срезки - такие же секоднари. Разве это правильно? При этом менее нагруженная дорога Углич - Ростов обозначена как праймери. В общем, что-то тут не все так однозначно.

Кстати да, Углич-Ростов тоже не очень-то primary. Что скажут остальные мапперы?

А можно, все-таки, пояснить логику текущей схемы с дорогами в этом месте более подробно?
Есть транзит через Углич на Рыбинск и далее на Череповец с выходом а А114. Он праймери. Логично.
Есть транзит через Углич на Ярославль и далее на М8 во все стороны. Он жестко секондари. Да так жестко, что нарвался на откат без предупреждения. Не понимаю. Чем транзит на Рыбинск оказался главнее транзита на Ярославль?
При этом срезки Новое Село - Мышкин и пара других на Рыбинск и Тутаев совершенно логично обозначены как секондари. Получается, что межрайонные локалки и межобластной транзит уравнены по своим статусам. Не вижу логики совсем.

ЗЫ:
Не, мне не правку свою жалко, я понимания для… :roll_eyes:

Да я не исключаю, что мы придём таки к primary. Кстати вы в своей правке несколько мостов оставили секондари, внимательнее нужно делать-то. Поэтому проще было откатить.

Ну смотрите primary участок от Калязина до Рыбинска, это не только связка Москва-Рыбинск и Сергиев-Рыбинск, но и Москва-Череповец/Сергиев-Череповец. А вот насчёт Углич-Большое-Ярославль, я таки не вижу весомого аргумента. Вы сказали Тверь-Ярославль. А через Ростов что, совсем не ездят? Если нет то возможно следует сделать всё-же primary.

Да, тверской транзит так и ходит по этой дороге.
Через Ростов получается на 30 км дальше.

После редактирования я всегда проверяю потом по своей выгрузке, что получилось. Да, бывают и ошибки. Поправляю. Но тут не успел.

До Ростова - где-то выше писал, тоже secondary должно быть. Просто руки не дошли.

Это не серьезно, извините. Потрудитесь привести более веские аргументы.

А какие аргументы? Дорога ни чего серьёзного не соединяет. Аргументы нужны, что бы ей быть primary.