Псков и область (Обсуждение)

С чего это вдруг?
Валидатор показывает проблемы с данными карты. Если есть ложные срабатывания - надо чинить настройки валидатора. А если срабатывание не ложное, а кто-то не исправляет проблемы, а заметает пыль под ковёр - то валидатор в этом не виноват.

Спасибо! …Сейчас вот посмотрел OSRM, там есть еще другой косяк роутинга.

В этом месте ни поворота не разворота нет. Попробовал было запретить, но понял что сейчас с отношениями что-то накосячу (давно перекрестки собирал, забыл уж как там всё). Зафиксите кто-нибудь плз? :slight_smile:

Еще, кстати, интересный нюанс - пеше-перехода в этой точке (где развилка) ведь тоже не. Хотя роутер будет вероятно пытаться там переводить через дорогу. И как такое запретить? :slight_smile:

Впервые после того, как я в марте глобально улучшил по бингу Великие Луки, в городе появился новый маппер. По всей вероятности, местный, он занимается отрисовкой частного сектора, и за три недели после регистрации уже успел внести в базу порядка 1000 адресов: http://www.openstreetmap.org/user/Viktor3005/edits
Всё это конечно здорово, но как-то немного тревожно: как там с лицензионной чистотой источников?
Контуры домиков, похоже, рисуются им по Бингу (без учёта смещения, хотя там почти без разницы). А вот адреса копируются с http://luki.ru/map/
Эта карта в свою очередь представляет собой слегка облагороженную копию со старой версии Великих лук в OSM (до марта 2013), но в ней дополнительно присутствует частный сектор с большим числом адресов, происхождение которого неизвестно.

Переписка с дорожным комитетом Псковской области

Вопрос

Ответ

**Вопрос **

Ответ

Сделал, а с Маркса действительно только направо, панорамы на яндексе устарели?

Да, устарели. Смотрите панорамы гугла :slight_smile:

А разрешите поинтересоваться, для общего развития, что это за “name=Запретные полосы лесов”?

звучит загадочно

а что тут, собственно, интересоваться? надо просто поправлять, что я и сделал: name->description, убрал forest, поправил геометрию

Это reg60_strugikrasnye по СТП рисовал видимо, поэтому геометрия плохо соответствует реальности
А вот словосочетание “Запретные полосы лесов” я тоже не понял

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%97%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8B+%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%B2

Есть предложение по встрече reg60_* с сообществом ОСМ(Псков). Просьба заинтересованным людям откликнуться или направить в нужное место(приличное).

Поясни. Это предложение от них? Потому что целый год мы предлагали встретиться, и ничего не получалось. Не в меньшей степени потому, что все эти пользователи сидят в разных городах. Так-то я готов встретиться в любом городе области.

Если кратко то от их руководства и не получалось потому что не было решения по данному вопросу, теперь оно есть. Нам нужно знать кто будет представлять сообщество ОСМ и их местоположение или предложения по месту встречи.

Я не прочь подъехать, но для меня сейчас критично не столько место, сколько время.

Мне идеально подойдут выходные 12-13 октября, но могу в пятницу 11 или в понедельник 14 в любое время. Хорошо, если в северной половине области (или во Пскове).

Всё про меня написано по ссылке «Вики» в подписи.

Я готов приехать, если будет заранее назначено место и дата. И повестка: какие вопросы мы собираемся обсуждать?

Предложения же очевидны: Псков, Великие Луки, Новгород, СПб, Мск.
По времени: желательно суббота или воскресенье.

Понедельник-пятница, с 9.00-18.00, г.Псков. У кого есть возможность?

Мне подойдёт утро понедельника, часов в 10.

еще предложения в предложенное время?

Денис, так что со встречей? Я понедельник назвал по простой причине: я на выходных во Пскове, и могу на день задержаться. В другие дни мне придётся специально ехать, тратить дикие тысячи на бензин, организовывать отгул на работе. Если время не подходит, и «Понедельник-пятница, с 9.00-18.00» — это неправда, назови допустимые рамки.

Телефон +7 921 583-12-91, Илья.