/// как по-русски будет renderer?
так и будет
/// Хотя я с ходу даже не скажу, нужна ли точка
нужна
/// как по-русски будет renderer?
так и будет
/// Хотя я с ходу даже не скажу, нужна ли точка
нужна
Привет. Посмотрите пож. как я сделал полигон вокруг, пос.петровский, Красноармейский район.
http://www.openstreetmap.org/?lat=55.2285&lon=61.7195&zoom=14
( cladr:code = 7403200004300 )- правильно? он вышел как пос.Петровский я имею цифры.
меня только cladr:code смущает он должен быть разным во всех случаях…
cladr* теги раньше заполнял бот
теперь они вовсе не используются и их потихоньку выкашивают (что правильно)
по ссылке вижу Вахрушево, но не Петровский
Да ссылка на Вахрушева, я на примере петровского делал.
подскажите а почему пос.Потанино не выбирается на навигаторе, ведь он обозначен границами?
Или мешает тег " addr:city = Копейк - ЕГО убрать?
и стоит убрать place=suburb и поставить place=village?
http://www.openstreetmap.org/?lat=55.18288&lon=61.62475&zoom=15
потому что:
name = Потанино
place = suburb
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:place
определитесь, или это отдельный НП или район города
если это на самом деле район - нигде выбираться он и не должен
если НП- нужно менять значение тега place
Это отдельный населенный пункт
place=village
name = Потанино
Я думаю что нужно сделать так и addr:city = Копейк убрать ?
Я подожду что скажет Shoorick??? - он то кроеной челябинец.
Пока остаётся как было.
вот вам для примера, какие теги должны быть у НП
http://www.openstreetmap.org/browse/node/449729429/
/// addr:city = Копейк убрать
да
Так я ж челябинец, а не копейчанин
Если там нет такого монумента - то под снос.
Там рядом находится “Кувашинский психоневрологический интернат”, в результате чего многие его “жители” стреляют сигареты на трассе. Так что есть вероятность повстречать там человека который ещё с утра считал себя Наполеоном.
Ну тогда danger=crazy
Посмотрел ошибки конвертации в Навител (14 штук), увидел что все ошибки из-за простого и точного дублежа точек и веев.
все сделано пользователем Sadless74.
написал ему, что бы исправил
“написал ему, попросил исправить”
формулируйте мысли точнее. кто-то и обидеться может на такие слова
Задвоение произошло из-за зависания JOSM. Потом проверял, но как оказалось не всё.
Обращение “уважаемый” от SevenMag действительно задело Сильнее на меня наезжал только Serhio78, там уже совсем… В Карталы я теперь ни ногой.
Мой следующий подход к компьютеру может оказаться через непредсказуемый промежуток времени. Если ещё от меня будут подобные технические ошибки, разрешаю править смело и если срочно требуется карта то это самый быстрый путь её получить. В конце концов ОСМ открытый проект!
http://tools.geofabrik.de/osmi/debug.html?view=routing_non_eu&lon=60.77103&lat=56.64536&zoom=6&opacity=0.98
Дубли веев, на 10 минут пройтись и всё (ну еще первый слой с геометрией).
Ошибки не так страшны их и поправить можно, хуже когда некачественно отрисовано.
Повторюсь тут: наехать не пытался. Просто все боятся что сообщения об ошибках пугет народ, пытался обратится вежливо. Не обратил внимания что человек тут очень давно.
Извиняюсь если слишком задел… ну не умею я корректно излагать мысль, я все привык кодом.
наверно надо будет просто молча исправлять… хотя тот же Сергей Сенин наоборот обрадовался когда ему сказали где и как он ошибся и завалил вопросами… но он новенький был, а тут…
еще раз прошу прощеня.
Вопрос исчерпан. Замечания учтены. Ошибки исправятся.
Спасибо SevenMag за твои замечания.