Татарстан (обсуждение)

Для общей картины:

Я начал правку под вики. И да, потому что там, чем я пользуюсь, эта схема не работает.(И я до сих пор не понимаю, откуда вы взяли эту схему и почему должна использоваться она, а не addr:place, и что мешает сконвертировать под ваши навителы с addr:place. Никакого нигде упоминания я не нашел. Если есть альтернативный вариант, который полностью совпадает с вики и который, по идее, должен быть широко используем, то должен использоваться он) Почитал вики, увидел несостыковку, подвёл под вики. :slight_smile:

На предыдущей конвертации (до addr:place) присутствует улица “Набережные Челны”. Содержит какие-то дома со всего города. Например, 65/11. Соседи, 65/10 и 65/12 сидят, как и положено, в “Новый город”.

А почему вы решили, что в нестыковочке виноваты данные, а не вики или не ваша интерпретация вики ? :slight_smile:
Вики могло быть и неполным, и неактуальным. Это за ним водится.

А почему вы решили, что если у вас работает, то ничего делать не надо? Потому что вы тут сами чего-то когда-то решили, конвертеры настроили и норм? Других аргументов я ни от кого не услышал.

В свежем навителе тоже есть три улицы Набережные Челны, но домов на них в разы меньше. Оба дома 3/10, 65/35-1 и дома №№2 и 3 по Иманова (явная ошибка с отсутствием улицы).

убрал addr:place=Набережные Челны c обоих 3/10. Довнес addr:place на ЗЯБе и мироновке. Вроде бы это все addr:suburb с адресацией без улицы.

Домов в улице Набережные Челны стало меньше, потому что я попутно довнес отсутствующие addr:suburb где-то на сотню домов(начал еще раньше, до дублирования addr:place). Дома только с номерами без addr:suburb вносили VOVIK и VOVIK_NCH последние 2-3 года. Обоим вроде отписал, отклика не было, но и новых домов пока не рисовали.

UPD.
Сидоровку и Замелекесье забыл.

а еще у нас там 27, 28 и 6/11 кварталы оформлены 4мя разными способами :slight_smile: че с ними сделать? это как комплекса, номер дома с кварталом смешать? или таки квартал в addr:place засунуть вместо ЗЯБ?

А как я вам без комплекса найду в 65/10 и 65/12 ? Чет не соображу!
Не находится.

А почему вы решили, что если у вас что то не работает, то надо всё ломать? Вы так и не сказали. Под что ломаете? Вот он провокатор. А меня в изгнание…
У всех всё хорошо. У него чет не так. И а ну давай всех колбасить… 5 баллов! :smiley:

Разбираться. Не нужное Удалять! Я предложил три варианта. Перечитайте и определитесь. :sunglasses:

Всех с Днем моего Рождения!!! :smiley: Ура!!! :wink:

не всё ломать, а сделать всё правильно. Для адресации без улицы addr:place. Addr:suburb подразумевает улицу. Слушайте, это бесполезный разговор. Вы просто тут веселитесь и ничего вообще не хотите кроме своего навигатора(кстати, есть еще хоть что-то где оно поддерживается? кроме османда), при этом про то что есть одинаковые комплекса и дома поняли только с третьего раза. Вы даже не можете посмотреть, что дома 65/12 нет. А 65/10 мультик, может конвертер не переваривает?

Еще раз нет. Не подразумевает.
Вики не абсолют, не истина в последней инстанции.

Ну а контраргумент? Почему я должен поверить в то, что не подразумевает? Ну сколько можно? какие ваши доказательства?:slight_smile:

Вот вот! Сколько можно? Под кого робите? Так и не колитесь!
Я всё 101 раз объяснил. И терпеливо объяснил. А вы всё своё! Чем вас не устроила прежняя схема? Чего скрываем? Что получили своими действиями? Раздвоение адресации? Утяжеление карты?
И поймите - конвертер не должен подстраиваться под каждый город в отдельности. В России должен быть стандарт. Мы не в Англии. Мы не в Японии. Все навигационные системы должны понимать что они в России, а не в Болгарии! :slight_smile:
Перечитайте всё внимательно. Вы сами себя тормозите.

White_54, мне надоело, что вы делаете вид, будто вы слепой или тупой.

А мне то как надоело. Вы сделали половину из того что должны были сделать. Частично не правильно. Это видно даже мне неискушенному. Читать Вики мало. Посмотрите как это делают другие. Или берите пример с меня - не лезь руками туда, где головой не понял.
Второй пошел на абордаж! Ну давай. Как там в новой рекламе с Сигалом?! :confused:

Это и пытаемся сделать, сейчас стандарт это addr:place

addr:suburb не подразумевает только улицу, он может использоваться и совместно с addr:place (это надо дописать в вики). Но при этом в addr:suburb не должна указываться самостоятельная адресная единица, это лишь уточняющий тег, к какому району или части города относится адресная единица (улица, комплекс, квартал и т.д.)
Адресная единица в нашем случае это “Новый город” и должен быть указан в addr:place.

Да кто же против. Только suburb - это что? Новый город? А тогда addr:place что? …