Татарстан (обсуждение)

Я подумал, по идее addr:place=НЧ работать не должно, потому что опять же улиц нет. На Вики написано что àddr:suburb должен быть прописан и на вее улицы. Остается только один вариант в соответствии с вики.

Неа, тогда уж так, если нумеруем по Новому городу:

addr:place=Новый город
addr:suburb=Новый город
addr:housenumber=2/07
addr2:suburb=Новый город
addr2:street=проспект Хасана Туфана
addr2:housenumber=8

Неа, не так, у freeExec правильно

Нумеруем по Челнам или таки по Новому городу?

По Челнам, но есть одинаковые комплексы.

Зеленоград весь выкидывают, ага, конечно.

Так как разносить их предлагаете?

Так же как и сейчас, addr:suburb=Новый город

Номинатим выкидывает

Так вот и лучше будет, если addr:place=Новый город.
Так скажем, что все дома привязане не к Челнам, а к Новый город, а иначе addr:suburb проигнорируют запросто, ибо город как бы выше suburb, в отличие от улицы.

Да, наверное прав, тогда по идее можно убрать из адресации addr:suburb=Новый город

Это у местных надо спросить, как правильнее:

Челны, 4/08 (Новый город)
Челны, Новый город, 4/08

Почтовые адреса выглядят так:
Набережные Челны, Новый город, 7/08.
или
Набережные Челны, б-р 60 лет Октября, д.2.
т.е. addr:suburb (Новый город, ЗЯБ, ГЭС, Сидоровка, Замелекесье) специфичен именно для адресации по комплексам. Есть еще всякие навителовские и яндексовские изобретения по написанию адреса, но это они тоже обходили необходимость наличия улицы.

addr2:suburb излишен - проспект я думаю уникален в пределах города.

в навителе сколь знаю прикрутили addr:neighbourhood=район, недавно сказали что он до сих пор работает.

Когда я делал адреску по Челнам, никаких addr:place в природе не существовало даже в проекте. В обсуждении и голосовании за него не принимал участие, т.к. был не в курсе. На мой взгляд тег избыточен, т.к. дублирует функции addr:suburb.

Update: для понимания. Новый город, ЗЯБ, ГЭС, Сидоровка, Замелекесье это не районы и не имеют четких границ. Это больше коллекции - эта группа домов относится к “xxx”.

ikz, addr:place не дублирует addr:suburb, он служит для сборки объектов в коллекцию.

А субурб типа не собирает?

Типа whom how

addr:suburb должен уточнять, если есть одинаковые addr:place

Вы всё вывернули шиворот-навыворот. Он лишь соотносит к какой части города относится. И это можно использовать для одноименных улиц (но вообще не факт что они будут в разных suburb), а не то что его только для этого и ввели.

Одинаковые Челны )