Москва и Московская область (обсуждение)

По факту, пользовательские приборы на данный момент не в состоянии привязаться к нужному вею с выбором по высоте, если вообще конверторы способны вытащить такой граф?

Проверил:

Посему поддерживаю следующие тезисы:

Поддерживаю тезисы :slight_smile:

Вместо того, чтобы не весть как править уже нанесённое, лучше бы дома пронумеровали!!!
А то в Мск 37730 из 118860 домов и строений имеют адрес. В свете этого, попробуй объяснить простому обывателю, чем наша карта лучше Гугла или Яндекса, например…
Кому нужны фенечки и фишечки, если человек тупо точку назначения в поиске (навигатора) найти не может!?!?

Значит кирпича там нет, а есть рестрикшен только прямо. И односторонее движение, надо так понимать с востока на запад.

j-wills, я этим и занимаюсь.

Там с двух сторон знаки только прямо, а с одной еще и кирпич, знаков одностороннего движения нет. Из логики вытекает как-бы одностороннее и только для маршрутного транспорта проезд, да, никаких припаркованных машин там нет.

Вы хотите сказать что я врал? :slight_smile:
Это конечно хорошо, что теперь их там нет, но раньше были, я точно помню, даже на яндексе и гугле они ещё есть.

Я всего лишь хочу согласиться с пунктом 3 выше приведенных тезисов :slight_smile:

Хорошо :wink:

я тоже могу кой чем похвастать :smiley:

Хочу совета… каким лучше источником пользоваться, помимо “пройдись да запиши” :), чтоб прав ни чьих не нарушать ???

снимками bing/yahoo, панорамами, чужими фотографиями (не вертикальными) и видеозаписями.

s/чужими/своими/

как я понимаю, из чужих можно брать фактические данные: этажность, полосность, надписи.
просто если собираешься обработать очень большую массу фотографий (много сотен) из одного источника, желательно спросить разрешения, потому что это как бы уже база данных :slight_smile:

Какие то отморозки принялись рисовать дороги полигональными highway primary. http://www.openstreetmap.org/browse/way/123554935/history

Удалил.

Зачем же так жестоко? Можно было бы оставить в качестве surphace=asphalt; area=yes.

//Можно было бы оставить в качестве surface=asphalt; area=yes.
А такое кто-нибудь понимает?

Не знаю, понимает или нет, а у меня в городе дороги уже частично площадные. Правда, их никто не рисует, но то дело поправимое. А сменить теги на принятые будет делом десяти минут. :3

Нет. Этим и хорошо:
-никому не мешает
-truth on th ground
-придёт время, можно дополнить

Человек давнишний в осм (Зарегистрирован: 29 августа 2007 в 23:11 - http://www.openstreetmap.org/user/sladen)),
о правке отписался :
#8861487 29 июля 2011, 10:19 Moscow: Garden Ring, experiment with large areas to try to give a sense of the 12-lane huge size of the road

Можно было бы его попросит экспериментировать не в Москве, а где-нибудь ближе к полюсам :slight_smile:

Felis Pimeja, Hind,
Мусор, который никто не обрабатывает, не есть хорошо. На самом деле я не против полигональных дорог, я за (при том что они не будут мешать рутингу), но такое хорошо бы сначала обсудить, а потом рисовать, а не наоборот.

s-s-s, я ему тоже написал, попросил так не делать :slight_smile:

Дак вроде полигональные дороги уже обсуждали.
Что-то типа landuse=road в итоге получили. Или я ошибаюсь?