Москва и Московская область (обсуждение)

Как относится к такому? Имеет право на жизнь?

Этот вей подняли до секондари, ранее это был сервис для автобусов с кирпичами по обеим сторонам. Есть свидетели на местности?

Право может и имеет, а толку ноль, этажность спутник определять не умеет. Достаточно обозначить 1ый этаж.

Я жил в соседнем доме два года. Это я его поднял, кирпича с восточной стороны там честно не помню, ездил там всё время на маршрутке, она проезжает через этот отрезок, поворачивает налево и встаёт на конечной. Через этот проезд удобно ездить, чтобы не тупить несколько минут на светофоре сверху. Если там есть кирпич - извиняйте - можете тогда понизить и добавить нужный тэг. Кстати по этой дорожке на северной её стороне всегда запаркованы машины, причём перпендикулярно бордюру. Получается они под кирпич проезжают?

Сейчас большинству по где парковаться лишь бы было где… Я этот типа круг объезжал помнится c пол года назад, по знакам и разметке на этот проезд попасть не нарушив было невозможно, думал может открыли, то есть меняли по наитию?

Ну как бы по памяти, но конечно мог ошибиться. Хорошо бы проверить, но пока можете сделать там кирпич.

Жаль, панорам на этом месте нет, изменил, но попробую проехать еще разок мимо.

Это в навителовской ветке обсуждали: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=153530#p153530 Автор сказал, что оно нужно.

А какие аргументы, на… оно ему нужно на “плоскостной” карте?

Я бы даже сказал больше - GPS навигатор в здании скорее всего работать не будет, т.ч. воспользоваться такой картой всё равно не удастся …

Есть еще навигаторы с DR, которые прекрасно работают в зданиях и тоннелях… И здесь были ссылки на соответствующие технологии.

Хочу уточнить - и в многоэтажных зданиях тоже?

http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=153913#p153913

Почитал, полный бред, имхо, ну и что что парковка полуоткрытая и там что-то ловится, как навигатор будет эти веи наложенные различать, вообщем человек решил “поизголяться”?

Не рисуем под навигаторы. :3
Пока не было доказано обратное, такой маппинг вполне имеет право на жизнь.

Ну там и в мапнике нифига не различить.
Начинаем рисовать лестничные пролеты? А как лифт замапить, трек у меня есть?

UPD:
Куски из этой и навителовской ветки можно в отдельную тему вытащить?

Для лифтов есть пропозал - http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/lifts - через этот нод можно соединять холлы-футвеи на разных этажах.

Лестничные пролёты кое-где уже нарисованы.

Нормально у меня приемник различает такие веи многоуровневые, даже если неба вообще не видно или подвал. Если кто-то лишен возможности их различать, это имхо не значит что надо сразу вырезать.

Подскажите, что это за модель с метровой точностью и привязкой по высоте? А если этажей поболее будет, боюсь и точности редактора уже не хватит подвигать дорожки к друг дружке, да и че они рядышком, друг на друге они должны быть то, непорядок. Да, про вырезать разве говорили, выясняем отношение к такого рода костылю и “полезности” его, одно дело тоннели, арки, въезд на парковку, а тут… имхо, перебор.

Что и говорить, ОСМ заточен на 2D. Всё остальное (разноэтажные корпуса, арки в домах и пр.) - как верно замечено - костыли. Многоуровневая парковка - всего лишь один из них, ничем не хуже других. Просто здания не участвуют в роутинге, поэтому не вызывают такой негативной реакции )))
PS: смысла в такой парковке тоже не вижу, искусство ради искусства, так же как и тщательная отрисовка Останкинской башни. ОСМ граффити…

Тут полезность не от дороги самой по себе на 7 уровнях, а от того, что к каждому уровню можно привязать соответствующие ПОИ. Тогда будет возможность через поиск пои сразу задать маршрут на нужный уровень стоянки торгового центра. Удобно ж. Ну и не костыль это по смыслу.
Модель приемника - u-blox 4

Эх, оптимальный роутинг по бутикам в торговых центрах скоро будем ждать :slight_smile: С минимизацией подъёмов по ступенькам :wink: