Москва и Московская область (обсуждение)

а отношения stop_area разве недостаточно?

Что означает “lit=on”?

Это означает “lit=yes”? (как синоним слова “on”)
Это означает “lit=no”? (как результат опечатки в слове “no”)
Или это что-то другое?

наверное, лучше спросить у маппера, поставившего тег :slight_smile:

У одного участника я уже спрашивал. Выяснять, кто был первым, довольно сложно, так как этот тег просто был скопирован множество раз. Так что я думаю, проще спросить на форуме.

Занимаетесь какой-то ненужной деятельностью, зачем искать вход, когда нужно ставить финиш туда, куда вам действительно нужно, вы же хотите из метро уехать, не так ли?

Занимаетесь какой то ненужной деятельностью и раздаете советы кому и что надо искать. Я не собираюсь уехать из метро. Меня не интересуют пешеходные маршруты. Меня интересует автомобильная маршрутизация. Скажем я таксист. Так понятнее. Или скажем любимая женщина попросила встретить её на выходе из метро.
Выше всё это уже не раз разъяснено. Но даже если мне понадобится пешеходная маршрутизация, то и в этом случае мне нужна возможность построить маршрут до конкретного “Входа” в метро. Скажем это будет встреча с курьером.

Не достаточно. Оно мне вовсе не нужно. Вам тоже выше уже ответили относительно навязывания отношений. Заметьте, это сделал не я. Но целиком и полностью согласился.
Что вы скажете по существу вопроса? Кому будет плохо от добавления на “Входы” уникального name. Подчеркиваю - уникального. Ибо вход входу рознь.

смотрю, опять тут истерика, читать все это не хочется.

Что касается автомобильной навигации, я взял ОсмАнд и вбил в поиск “Тушинская” - мне выдало несколько “входов в метро Тушинская” + точка самой станции. Выбрал вход в метро, нажал на кнопку и вот она - автонавигация до входа. Не нравятся ваши программы - переходите на ОсмАнд. Данные позволяют все корректно сделать.

типа: “Московский метрополитен - Тушинская - вход #1” ?

Это типа, “Ну ка все на гелендвагены пересели быстро” да. Теперь все должны только ОсмАнд пользоваться?

Выбирайте выражения. Ни какой истерики. Похоже вы путаете свое состояние с состоянием других.
Моя навигация тоже уже умеет (вынужденно научилась) обрабатывать отношение. Только вот кто и зачем это навязал? Чем мешала прежняя схема? Сколько ещё ждать навязчивых идей, не имеющих объективной необходимости?

Никто не отвечает на основной вопрос. Чем помешали name на “Входе” в метро. Можете не отвечать. Ответа все равно нет. :stuck_out_tongue:
Устал доказывать очевидное. Бессмысленность дальнейшего разбора ситуации очевидна. Попытка не пытка. Но это не может длиться долго. Удачи!

Нет не вход, а выход. Ведь человек говорит встретимся на выходе из метро, ну соответственно куда выход.

name = * есть имя собственное объекта, а вход на самом деле безымянный.

Это не вход. Это Станция. Вход это двери с надписью вход. Кто сказал что “Станция” метро это непременно перрон? Кто сказал что вестибюль (“Вход”) не станция. Привели же фото - золотом написано СТАНЦИЯ и ИМЯ собственное. “Вход” - имя нарицательное, вестибюль станции. Т.о. имя станции отображается на входе, на здании вестибюля. В просторечии состоит из имени нарицательного “Вход” + имя собственное станции.
Люди говорят: встретимся у “Входа” в “Станцию” метро Электрозаводская. Читай - возле вестибюля станции Электрозаводская.

P.S. исправил ранее написанное дабы точнее донести суть.

у меня нет слов…

Надо усвоить, что ОСМ - это данные, притом сырые, и для конечного использования их нужно подготовить. А не уповать на то, что для конкретно использования данные должны быть тут уже сразу. А вы почему-то это костылями называете.
А то ведь ваша следующая хотелка будет уже, а хочу чтобы на коридоре было подписано к какой станции он ведёт, а аргументом будет, что на стене надпись в нём имеется.

И всё то вы не о том милый друг. Надо усвоить, что ломать легко, строить куда сложнее. Прежде чем ломать, хорошо бы взвесить все за (плюсы) и все против (минусы). От того и не отвечаете на прямой вопрос, ибо ваши плюсы от нововведения сильно проигрывают проявившимся минусам. А на попятную ну никак?!

Один совет - чем дольше вы будете пытаться показать хорошую мину при плохой игре, тем дольше будет висеть дискуссия. Я ведь уже ушел. А вы всё зовете, зовёте… Не надо.

Нет, моя целевая функция быстрее дойти от парковки именно до поезда, а не до “входа”.

Так что со входом в подземный переход, от которого где-то в глубине ответвляется тоннель к подземному вестибюлю?
Это “вход в метро” или таки вход в подземный переход?
Где тогда вход в метро? Там в глубине, где ответвляется тоннель?
Тут вообще многие предлагали не мапить метро и всяческое подземное так как мешает смотреть на наземные объекты.

Ведь, как я понимаю, борьба за это. Хочется подписать подземный объект, но на поверхности земли.
А вот если нет у подземного вестибюля наземного входа вообще? Вход из подземного пешеперехода.

Ну а подземное кафе надо мапить с тегом location=undeground, тогда алгоритм убирания с карты совсем дешевый.

А если назначут встречу “В Москве у Кремля” или “Зеленоград, корпус 360” (длина дома 500 метров)?
Объекты протяженные и потребуются уточняющие данные, название башни/ворот, номер подъезда. Если данных нет в OSM, так их и надо вносить.

У Ленинского проспекта несколько входов, да еще и есть связь с МЦК.

Таки нынче всем входам дали номера, так что на входы надо ref вешать, а не name от станции.
А связь со станцией надо устанавливать отношением, а не по совпадению name’ов

Ну и кстати, автомобилист редко когда может заехать на ступеньки входа в метро, так что он поедет вовсе не к нему, а куда-то на стоянку, на остановку ОТ и т.п., где он сможет остановиться.