У одного участника я уже спрашивал. Выяснять, кто был первым, довольно сложно, так как этот тег просто был скопирован множество раз. Так что я думаю, проще спросить на форуме.
Занимаетесь какой-то ненужной деятельностью, зачем искать вход, когда нужно ставить финиш туда, куда вам действительно нужно, вы же хотите из метро уехать, не так ли?
Занимаетесь какой то ненужной деятельностью и раздаете советы кому и что надо искать. Я не собираюсь уехать из метро. Меня не интересуют пешеходные маршруты. Меня интересует автомобильная маршрутизация. Скажем я таксист. Так понятнее. Или скажем любимая женщина попросила встретить её на выходе из метро.
Выше всё это уже не раз разъяснено. Но даже если мне понадобится пешеходная маршрутизация, то и в этом случае мне нужна возможность построить маршрут до конкретного “Входа” в метро. Скажем это будет встреча с курьером.
Не достаточно. Оно мне вовсе не нужно. Вам тоже выше уже ответили относительно навязывания отношений. Заметьте, это сделал не я. Но целиком и полностью согласился.
Что вы скажете по существу вопроса? Кому будет плохо от добавления на “Входы” уникального name. Подчеркиваю - уникального. Ибо вход входу рознь.
смотрю, опять тут истерика, читать все это не хочется.
Что касается автомобильной навигации, я взял ОсмАнд и вбил в поиск “Тушинская” - мне выдало несколько “входов в метро Тушинская” + точка самой станции. Выбрал вход в метро, нажал на кнопку и вот она - автонавигация до входа. Не нравятся ваши программы - переходите на ОсмАнд. Данные позволяют все корректно сделать.
Выбирайте выражения. Ни какой истерики. Похоже вы путаете свое состояние с состоянием других.
Моя навигация тоже уже умеет (вынужденно научилась) обрабатывать отношение. Только вот кто и зачем это навязал? Чем мешала прежняя схема? Сколько ещё ждать навязчивых идей, не имеющих объективной необходимости?
Никто не отвечает на основной вопрос. Чем помешали name на “Входе” в метро. Можете не отвечать. Ответа все равно нет.
Устал доказывать очевидное. Бессмысленность дальнейшего разбора ситуации очевидна. Попытка не пытка. Но это не может длиться долго. Удачи!
Это не вход. Это Станция. Вход это двери с надписью вход. Кто сказал что “Станция” метро это непременно перрон? Кто сказал что вестибюль (“Вход”) не станция. Привели же фото - золотом написано СТАНЦИЯ и ИМЯ собственное. “Вход” - имя нарицательное, вестибюль станции. Т.о. имя станции отображается на входе, на здании вестибюля. В просторечии состоит из имени нарицательного “Вход” + имя собственное станции.
Люди говорят: встретимся у “Входа” в “Станцию” метро Электрозаводская. Читай - возле вестибюля станции Электрозаводская.
P.S. исправил ранее написанное дабы точнее донести суть.
Надо усвоить, что ОСМ - это данные, притом сырые, и для конечного использования их нужно подготовить. А не уповать на то, что для конкретно использования данные должны быть тут уже сразу. А вы почему-то это костылями называете.
А то ведь ваша следующая хотелка будет уже, а хочу чтобы на коридоре было подписано к какой станции он ведёт, а аргументом будет, что на стене надпись в нём имеется.
И всё то вы не о том милый друг. Надо усвоить, что ломать легко, строить куда сложнее. Прежде чем ломать, хорошо бы взвесить все за (плюсы) и все против (минусы). От того и не отвечаете на прямой вопрос, ибо ваши плюсы от нововведения сильно проигрывают проявившимся минусам. А на попятную ну никак?!
Один совет - чем дольше вы будете пытаться показать хорошую мину при плохой игре, тем дольше будет висеть дискуссия. Я ведь уже ушел. А вы всё зовете, зовёте… Не надо.
Так что со входом в подземный переход, от которого где-то в глубине ответвляется тоннель к подземному вестибюлю?
Это “вход в метро” или таки вход в подземный переход?
Где тогда вход в метро? Там в глубине, где ответвляется тоннель?
Тут вообще многие предлагали не мапить метро и всяческое подземное так как мешает смотреть на наземные объекты.
Ведь, как я понимаю, борьба за это. Хочется подписать подземный объект, но на поверхности земли.
А вот если нет у подземного вестибюля наземного входа вообще? Вход из подземного пешеперехода.
Ну а подземное кафе надо мапить с тегом location=undeground, тогда алгоритм убирания с карты совсем дешевый.
А если назначут встречу “В Москве у Кремля” или “Зеленоград, корпус 360” (длина дома 500 метров)?
Объекты протяженные и потребуются уточняющие данные, название башни/ворот, номер подъезда. Если данных нет в OSM, так их и надо вносить.
У Ленинского проспекта несколько входов, да еще и есть связь с МЦК.
Таки нынче всем входам дали номера, так что на входы надо ref вешать, а не name от станции.
А связь со станцией надо устанавливать отношением, а не по совпадению name’ов
Ну и кстати, автомобилист редко когда может заехать на ступеньки входа в метро, так что он поедет вовсе не к нему, а куда-то на стоянку, на остановку ОТ и т.п., где он сможет остановиться.