Краснодар и край (обсуждение)

Я в шоке, как один человек может за 2 недели так отрисовать один город. (Сочи). Молодец, так держать. Еще бы адресный поиск сделать - вообще бы цены не было!!! У меня ГМР не так качественно отрисован (мое место жительства). Нада стараться!!!

Границу вроде бы пофиксил…

А каким боком береговая полоса относится к адм.границам?

И не должна относиться. Границу я рисовал в километре от берега.

а надо было бы в 12 милях, как полагается

Вопрос довольно спорный. Обсуждается вроде как отдельно http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=5846

Ну во всяком случае для Ростовской области явно прописаны территориальные воды :slight_smile:

Подскажите как починить береговую линию

С Азовским морем и Ростовской областью тоже не менее мутная водица. Вроде как есть соглашение на тему того, что и для Украины и для РФ это внутренние воды…

Господа, в случае обнаружения под ст. Смоленской (возле поворота на Шабановку) повышенной детализации просьба не вбрасывать что-нибудь в вентилятор. Это я готовлю карту полигона к Открытию Страйкбольного сезона ЮФО 2010. В мае можно будет выпиливать. :slight_smile:

А выпиливать-то зачем?

Ну мало ли. :slight_smile: Вообще карта полигона готовится на основе данных реального обхода местности, так что в принципе все легально. :slight_smile:

Ну значит, не надо выпиливать. :slight_smile:

угу, просьба только не терять релейшены с дырками в лесу.

Уфффф, оцените побережье Джубга-Туапсе… Неделю старался по мере возможности. У кого есть желание и данные по названиям улиц, можете проставить?

меня немного смущает что когда трасса проходит через населенный пункт меняется ее название, т.е. идет Е27, потом хоп, стал ул. Мира. На осм это не сильно заметно, а вот на гарминах бросается в глаза

AOleg,
Е27 не должно быть названием, это пишется в ref

в любом случае highway=tunk и name=Мира ул. видно на достаточно крупных масштабах

Ну может это и не самый лучший вариант, но во всяком случае ошибки тут никакой нет.
Это же на самом деле улица Мира

OFF:
отодвиньте же наконец границу на 12 миль от берега, нечего скромничать :slight_smile: