Совсем правильно это highway=service; living_street=yes
А не прокладывает потому что ПДД запрещают сквозной проезд в жилых зонах и приравненных к ним дворовых территориях.
ЗЫ. Или он на последнем этапе не прокладывает?
Совсем правильно это highway=service; living_street=yes
А не прокладывает потому что ПДД запрещают сквозной проезд в жилых зонах и приравненных к ним дворовых территориях.
ЗЫ. Или он на последнем этапе не прокладывает?
highway=service [+ living_street=yes]
Проблемы со сборкой, нужно уточнять у Zkir: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=133041#p133041
Проблем тут нет, просто Ситигид не умеет пока отличать сервисные/дворовые проезды от прочих, поэтому они делаются нероутинговыми линиями. В будущем обещали переработать маршрутизатор, но это будет ещё нескоро.
chernysh, ответь, пожалуйста, на ПМ, которое я тебе отправил
Все-таки, откуда административные границы берутся? Вот тут
http://www.openstreetmap.org/?lat=58.8&lon=61.7983&zoom=12&layers=M
она просто кусок поселка отрезает. Явно бардак какой-то
поселок Глубокое административно принадлежит МО Екатеринбург
хотя по нарисованным границам находиться за его пределами
http://www.openstreetmap.org/?lat=56.76541&lon=60.92691&zoom=15&layers=M&node=566697749
п.с.: фиг знает как быть… вроде бы нужно править - но править “на глаз” лично у меня нет желания
поселок Глубокое административно принадлежит МО Екатеринбург
хотя по нарисованным границам находиться за его пределамиhttp://www.openstreetmap.org/?lat=56.76541&lon=60.92691&zoom=15&layers=M&node=566697749
п.с.: фиг знает как быть… вроде бы нужно править - но править “на глаз” лично у меня нет желания
dedNikifor, благодаря Aleksandr Dezhin у нас есть WMS-сервер со слоем границ Екатеринбурга, так что привязанный источник сейчас есть. В районе Глубокого граница действительно имеет небольшой аппендикс, правда, вопрос, насколько точно граница на сайте Главархитектуры соответствует закону о МО, пока остается открытым.
/// В районе Глубокого граница действительно имеет небольшой аппендикс
можешь сделать этот “аппендикс”?
если, конечно, благодаря этой правке Глубокое попадет внуть МО город Екатеринбург
Друзья.
На Серовском тракте перекрыты оба разворота в районе сворота на Шувакиш и АЗС Газпромнефть http://www.openstreetmap.org/?lat=56.91207&lon=60.50968&zoom=17&layers=M
Перекрыты путем установки отбойников (стоблики в асфальт и к ним “швеллер”) и знаков движение только прямо.
Насколько это мера временная покажет только время: по весне либо уберут, либо сделают “намертво”.
Так что вопрос: Как правильнее их “перекрыть” в OSM?
Удалить развороты, имхо. Разворот с одной стороны будет возможен по новой развязке, с другой фиг знает, скорее всего просто не будет.
При желании можно нарисовать и сам отбойник, если известно откуда и докуда он
Удалить развороты, имхо. Разворот с одной стороны будет возможен по новой развязке, с другой фиг знает, скорее всего просто не будет.
При желании можно нарисовать и сам отбойник, если известно откуда и докуда он
Может пока не удалять, а как-нибудь “пометить”, чтобы через них не прокладывался путь.
А то “страшно” удалять, вдруг передумают
Тогда уж отбойники рисовать по всему участку, где они есть, а это далеко
Как вариант снять все теги и добавить ноте типа «здесь был разворот».
Отбойник да, рисовать далеко. Но можно же начать с малого
Может пока не удалять, а как-нибудь “пометить”, чтобы через них не прокладывался путь.
А то “страшно” удалять, вдруг передумают
highway=construction, не?
highway=construction, не?
Ок, так сделаю.
ps спрашиваю, т.к. ещё новичок, а напортачить не хочется
Меня Pivoner проинформировал что он эти развороты грохнул
Скорее всего ничего страшного, просто если решат вернуть, то желательно их из удалённых поднять, а не заново рисовать…
То есть как развороты закрыли? А как они предлагают на Шувакиш ехать?
С нового участка ЕКАДа тоже не предусмотрено съезда в Шувакиш и на 7 ключей. Ибо нефиг Кому надо, сделают крюк километров 20 минимум.
С ЕКАДа можно съехать в Шувакиш. По грунтовке, между развязкой и Ж\Д мостом, выезжаем на дорогу ведущую из Шувакиша в монастырь.
С ЕКАДа можно съехать в Шувакиш. По грунтовке, между развязкой и Ж\Д мостом, выезжаем на дорогу ведущую из Шувакиша в монастырь.
Это на время строительства ЕКАДа. Потом их уберут же, а официального съезда, по слухам, не предусмотрено, хотя он ой как напрашивается.
Там ЕКАД на такой высоте идет, что съезды золотыми станут