Навител прокладывает правильно…
Точно глюк какой-то: http://map.project-osrm.org/16a
Как будто перекресток с грунтовкой переехать не может…
вполне возможно. еще сервису не нравится тег fixme
два этих светофора объезжаются очень старательно http://www.openstreetmap.org/?lat=57.009407&lon=61.475317&zoom=18&layers=M
Если сервис избегает какого-то участка, но там всё правильно, можно попробовать подвигать точки (хороший повод ещё раз подогнать вей под треки). Я уже натыкался на такое. Возможно, это последствия перелицензирования. Хорошо что данные в сервисе обновляются в течение нескольких часов, на следующий день уже смело можно смотреть.
так двигать все замучаешься (сегодня одно, завтра другое), и по-ходу проблема у них (в осм вей сплошной, а у них по половине есть рутинг, по половине нет, тут диффы не при чем)
Я говорю можно попробовать. Вовсе не обязательно это делать. Я сталкивался с тем, что линия маршрута шла рядом со свежеотмапленной дорогой, т. е. явно что-то не докатилось, а после перемещения точек донакатилось и заработало.
Ну и есть другие роутинговые сервисы, только они не такие шустрые и обновляются редко. Клаудмейд, например.
В общем, я за то, чтобы по быстрому проверить основные маршруты. По валидатору всё подчистить у меня неделя ушла. Сейчас допилим то, что валидатору недоступно, и забудем про перелицензирование как про страшный сон
По Расточной из города выезжать не хочет. Только через дворы возле Ангарской. Тоже маршрут через какую-то левую точку показывает, которой уже нет на карте.
это их алгоритм косячит. А у них на сайте нет способов сообщить им об этом.
По Расточной из города выезжать не хочет.
Тут есть один странный момент. Насколько я вижу, OSRM избегает дорог, которые редактировал пользователь с автоматически принятыми CT. Понимаю бредовость, но пока не видел исключений.
Вообще глюкодром какой-то
Тут-то как раз понятно - на трассе не снято ограничение 10 км/ч.
а в обратную сторону предлагает прямо ехать
Насколько я вижу, OSRM избегает дорог, которые редактировал пользователь с автоматически принятыми CT. Понимаю бредовость, но пока не видел исключений.
или я не понял про авт. принятый СТ, или мой пример опровергает (я же не авт. принимал СТ)
видимо, такая мысль возникла от того, что не авт. принятое СТ, а новые пользователи = свежие правки
Подшаманил Расточную, пересоздал точку на ней (недавнего автора, кстати), попутно наведя порядок на дворовых проездах. Но всё равно с ВИЗа на Серофан маршрут идёт через Суворовский. На несколько метров длиннее и несколько секунд быстрее. Стоит ли в связи с этим что-нибудь оптимизировать? Всё-таки по Таватуйской — Расточной более правильный маршрут, ящитаю
Правильный - по автомагистральной Там светофоров и машин гораздо меньше
Обратно тоже новый въезд игнорирует Склоняюсь к тому, чтобы оставить как есть. Там действительно светофоры весь профит убивают.
эти с osrm написали, что у них файл planet.osm был битый, поэтому роутинг глючит местами. Переделывать под них не надо, само исправится в следующем экспорте.
Я решил переделку замаскировать под причёсывание дворовых проездов Интересно было посмотреть на результат.
Интересно, ОСРМ учитывает максспид:практикал? На Суворовском — Павловской особо не разгонишься.
Можно ещё максспид поставить на въезде в город, но я не помню где там знак стоит. А то вот не проставлено ограничение, и всякие там на джипах в крыши домов врезаются…
здесь гоночная трасса? (березовский)
http://www.openstreetmap.org/?lat=56.91133&lon=60.78085&zoom=16&layers=M
Судя по http://www.openstreetmap.org/browse/way/93571965/history этому — да.
Надо полигон {leisure=track; sport=motor} на неё натянуть, а вот дорожки хз как обозначать. Но на raceway они явно не тянут.
Но на raceway они явно не тянут.
Raceway - вовсе не обязательно трасса для шоссейно-кольцевых гонок. Кроссовое месиво грязи - тоже raceway.