Ну трудно что ли открыть осм.орг на нужном фрагменте и скопировать оттуда пермалинк? Или openstreetmap.ru, поставить маркер и скопировать ссылку на этот маркер. (Второе даже более предпочтительно)
привет, соседи. А чё эт вы (весьма долгосрочный, имхо) ремонт путепровода Объездной над ул. 8 Марта не отмапили? Там же все слиплось в один двухполосный вей
посмотрел пользователей рядом с собой на ОСМ.орг - тех, что показывает система в профиле
вижу скопление народа в Асбесте, Заречном, Сухом Логу и Екб
в Заречном я когда-то закидывал ссылку на местный форум, а Асбесте Max-z использует ОСМ как подложку на новостном сайте, Сухой Лог - фиг знает, с Екб и так все ясно
возможно стоит попробовать сообща потроллить местячковые форумы каких-нибудь мухосрансков в области. практика показала, что процент сломанных новичками данных невилик, а люди в проекте появляются.
если это дорога до объекта, и вполне себе используемая, то, наверное, можно и анклассифид поставить
только ворота перенести на вей дороги. сейчас они “в воздухе” висят
вообще, принято уточнять “в сторону уменьшения площади объекта” (не могу сейчас лучше сформулировать)
т.е. если вы рисуете деревню - допускатеся примерно обвести всю жилую зону в ней и повесить тег landuse=residental
а вот при уточнеии этой деревни (например, при появлении со временем хайреза), нужно уже убирать этот общий полигон и отрисовывать более детально “кварталы” (участки между улицами)
действия в обратной последовательности (т.е. удаление “кварталов” и обрисовка примерной жилой зоны) не допускается - потому как произойдет не уточнение данных, а совсем наоборот