Екатеринбург и Свердловская область (обсуждение)

Ну и в итоге что тогда? Надо подумать как это разрисовать. Делить только дороги, прилегающие к углу с цирком? Или по 8 Марта с обеих сторон делить, потому что там поребрики вокруг трамваек?

Alexandr Ivanov, ты сам хочешь переделать?

Да где логично-то?
С запада на тюмень все едут: окружная-россельбан-екад-тюменский, быстро и ненапряжно.
С севера еще проще: Тагильский тракт - Екад-тюменский.

Чтобы транзитникам на этот кусок Сибтракта попасть им надо через весь город и кучу светофоров мудохаться. И что самое противное - в итоге они попадут на ту же окружную, с которой уехали.

Уральская и Блюхера вполне себе широкие и тянут. Шире даже чем Сиб. тракт. Из них как минимум Блюхера - вполне себе транзитная улица

Логично при том, что Восточная праймери. С неё значит должен быть выход наружу. По Сибтракту сейчас он выглядит логично.

Про Блюхера я в принципе согласен на праймери.

Ну и пора бы уже перестать класс дорог шириной и числом полос мерить :slight_smile:

Я думаю с трех сторон надо разделить, но можно только со стороны цирка. Сам не буду, наломаю дров с отношениями)

Восточная может быть праймари не как транзитная (Шефская и екад ее легко уделывают в этом смысле) а только как ключевая для города улица. Чего не скажешь про захолустный (сейчас) сибтракт.

Кстати с восточной есть выходы (если мы про выходы за город) на космонавтов, блюхера, малышева, Машинную. Вполне достаточно и осмысленно. Сибтракт никуда не выводит.

Сибтракт выводит на Тюменский тракт через Калину.

Понятно, что статус этого куска неоднозначный, но, имхо, секондари там подходит ещё меньше, чем праймери.

Давайте всё-таки дождёмся ввода в строй Московской — Фурманова, и там опять поднимем вопрос о статусах основных дорог. В этом году обещали сдать, потерпим уж.

Малышева выводит туда быстрее сибтракта с севера, россельбан+екад с юга.

Я так и не услышал осмысленного транзитного сценария с участием этого куска сибтракта.

Просто не хочется шевелить одну мелкую дорогу в преддверии того как надо будет переворошить весь город :slight_smile:

Ну я то как бы не боюсь поменять статусы :slight_smile:

Я тоже не боюсь. Но терплю.

а зачем? если можно сделать лучше прямо сейчас?

У нас на самом деле перегруз примарями. Город у нас довольно одноранговый, если иметь в виду секондари. Потому что у нас транзитные дороги либо начинаются ниоткуда, либо ведут в никуда. И никакого прогресса в этом отношении. Вот Ленина собираются с Татищева соединить, типа новый въезд в город. А нафига тогда Репина — Токарей делали, непонятно. И так во всём.

В итоге стоит изменить статус одной дороги, как тут же возникает похожая, у которой тоже надо статус изменить. А если изменить сразу обе, то получается что ещё у трёх дорог это надо сделать. А потом получается полная ерунда.

Поэтому давайте не трогать то, что худо-бедно работает, до тех пор пока не случится хороший повод навести порядок.

ну так и надо менять потихоньку.
поменяли одну, подумали, поменяли другую. стало хуже - поменяли обратно.
при аккуратной смене статуса ни связность, ни роутинг не нарушатся

Все таки связность считаю должна остаться - потому как пешеходный и велосипедный проход/проезд имеется. Поэтому связность оставил, участок дороги через ж/д сменил на highway=path, в дополнение поставил блоки с обоих сторон. Результаты трудов - здесь http://www.openstreetmap.org/?lat=57.34183&lon=58.248405&zoom=18&layers=M

Блоки надо растащить подальше, имхо.

А все highway=road переделать на track если это лесные-полевые дороги, и на unclassified если между НП (от Вогулки до Козьяла, например).

highway=road — это неизвестный класс дороги, в идеале их вообще не должно быть.

Новость для любителей подглядывать: Яндекс в Екб обновился до мая текущего года.

Я так и имел в виду. Но точки перехода track-path я бы раздвинул (сейчас между ними всего 3 метра!), чтобы при просмотре на обычных зумах этот разрыв был бы визуально виден даже на тех рендерах, которые block не рисуют.

http://www.openstreetmap.org/browse/way/47003277/history
это мусор или что?

тегов нет, значит мусор :slight_smile: