Прямо напугал! Я уж подумал там действительно разрыв в праймери. На самом деле там такой участочек, по которому не особо много народу ездит. Т. е. кусок не является частью какого-то более-менее популярного маршрута, а уж тем более частью городского транзита. Предлагаю оставить как есть.
По поводу трамвайных остановок. По последней моде все три точки нужны, но их каким-то образом надо в релейшен добавлять. Если кому-то интересно, пусть сделает
ЗЫ. Вообще, надо бы Розы Люксембург и Белинского с Карлом Либкнехтом и Свердловым понизить до секондари, потому что это больше районные дороги, чем городские. Но надо дождаться достройки всех съездов на Московской развязке.
Дороги грунтовки метить как surface = gravel или unpaved ?
На карте есть грунтовая дорога. Нарисовано будто она пересекает жд путь. На самом деле проезда на авто там нет. Только пешком или вело/мотоциклом. Как завести такую дорогу - как два разных отрезка которые должны быть соединены между собой еще одним отрезком с свойствами указывающими на запрет проезда авто или можете порекомендовать другой способ?
Есть деревянный мост. Допускается ли проставить ему surface=wood? Проехать по нему можно пешком, вело или мото. Авто не рекомендуется. Как это отметить на карте?
Как метить броды?
По пройденному маршруту было пересечение грунтовки с речкой - способ пересечения - брод. В данный момент речка не отрисована, возможности отрисовать ее нет. Допускается ли изобразить небольшой фрагмент речки в районе брода?
С куска Розы надо снять имя и вообще понизить бы до service, но тогда рутеры могут не понять, сквозной проезд там есть.
А вообще есть предложение снять primary c куска Сибирского тракта от Восточной до Базового, он не является частью хоть какого-нибудь транзитного маршрута.
А вот Блюхера от Шарташа до как минимум Уральской - очень даже является и давно заслуживает звания primary.
На понижение Свердлова-Ликнехта-Белинского согласен.
Из всего предложенного списка, на мой взгляд тег gravel наиболее точно описывает грунтовку, отсыпанную щебнем. Поменял на него.
Там участок грунтовки непосредственно перед ж/д переездом предусмотрительно перерыт так, чтобы автомашины не могли выезжать на ж/д пути. Но пешком или на велосипеде (а также я думаю и на мотоцикле без коляски) препятствие преодолеть можно. Пока сделал так: разделил дорогу до ж/д переезда и после ж/д переезда. Соединил их между собой дорогой с highway=footway и surface=ground. Если это идеологически не верный подход - пишите как правильно оформить такой участок дороги - переделаю.
Мост деревянный, сгнивший. Вид не айс. Перед въездом на мост знак - “Нахождение на мосту опасно для жизни”.
// Там участок грунтовки непосредственно перед ж/д переездом предусмотрительно перерыт так, чтобы автомашины не могли выезжать на ж/д пути.
Как костыль можно поставить barrier=block, за неимением более подходящего по форме. А блок отлично подходит по содержанию. Можно ещё участок между ямами непосредственно на железке обозначить как highway=path, если там пешком практически не ходят. Если ходят, то footway
Я за разрыв track-а. Дороги на путях по факту нету, и нефиг ее там рисовать. Я бы еще точки окончания грунтовок раздвинул подальше, чтобы на карте это лучше читалась. Один раз я так впилился в Сидельниково - по osm-карте дорога железку пересекала, а по факту была перекопана до и после.