Типы дорог

Дорога Магас - <столица любого другого субъекта федерации> проходит через Назрань, или нет? :slight_smile:

Вроде как да, но как-то не хочеться ставить для дорог Назрань - Магас thunk. По сути это же резиденция ихнего президента.

Так же хочется выразить опасения относительно использования терминов а-ля ОКАТО про подчинение городов. Нужен какой-то другой критерий.

Под значением я понимал центры соответствующих образований, НП соответвующего подчинения по офиц. классификации и те, что можно к ним де-факто приравнять (например, к городу областного подчинения можно приравнять город, имеющий деление на районы). примерно так.

официальную классификацию “подчинения” городов могут легко поменять. химки/сходня, домодедово…

Остаётся уповать на разум. :slight_smile:

Как обозначить неизвестную классификацию? Грубо говоря аналог hw=road, но когда мне известны все физ характеристики, но непонятно куда ведет эта дорога и кто по ней ездит.

Подход верен, но не обойдётся без исключений. Например Норильск или Петропавловск-Камчатский. В первый ведёт зимник, во второй вообще дорог нет. В самих же городах вполне полноценные дороги, и primary найдётся и secondary и tertiary.

Отдельного тега у нас нет, получается. Тогда может unclassified? Ниже не бывает. А кто знает, поправит, поднимет класс.

Мне кажется unclassified нормально. Причем если физические характеристики дороги известны, то занести их в lanes и surface.

unclassified-у не хватает однозначности. Толи это самая низкоклассная дорога, толи дорога класс которой неизвестен рисовавшему. Может дополним чем-то типа note=unknown classification?

Unclassified – это минорная дорога (без классовых привилегий).
road – дорога, классификация которой не известна.

Чем не подходит road?!?!?

Тем что road может быть вообще не дорога ) Термин “классификация” в том определении используется в другом значении.

Тем, видимо, что hw=road c заполнеными lanes и surface выгдядит …ммм… непривычно. :slight_smile: Хотя может быть в рамках новой парадигмы это и правильно :slight_smile:

hw=road и есть дорога неизвестного класса. Чем она ещё может быть?

Вобщем пора попкорном запасаться. Иинтересно чего будет с глобальным пропосалом? По голосам он проходит с запасом, голосование закончено. Англичане взбунтовались. Firefishy ведет себя совсем некрасиво.

Да, видать сильно не нравятся ему предварительные результаты голосования. А он там кто? Типа важная птица или как все?

Уууу… Как все запущено. Да, попкорн может пригодиться

Скоро все увидим. И я так понимаю что последний день голосования - сегодня.