Любительская "аэрофотосъемка"

Вот нашел easy star без батарейки и радио. Друой, не easy star, не хочу, так как он, говорят живуч. То что надо для меня :slight_smile:

Как я понял нужно добавить:

  • радио и пульт. В чем смысл навороченного пульта?
  • железо для paparazzi
  • фотик полегче
  • серво для того, чтобы кнопку нажимать (надо еще посмотреть, есть ли в папараци функция нажимания кнопки, хотя в программе с таким названием … :slight_smile:
  • батарейка. Какая примерно нужна для того чтобы подняться на 1км и пролететь км 10 туда и обратно + запас? вес ориентировочно < 1кг.
  • нужно ли менять стандартный двигатель? Гонять не собираюсь, в ветер летать тоже.
  • если менять движок, то регулятор скорости тоже?

Серво для нажимания кнопки нафиг. Вместо этого использовать canon’овский фотик, в который можно залить chdk и сделать управление по USB.

Немного дороговато покупать другой фотик, если уже есть один :slight_smile: И кто будет управлять по usb в самолётике?

Полуркайте chdk. К нему можно скрипты писать. USB для этого вообще не нужен.

Спасибо, понял суть. Интересная идея :slight_smile: Если расчитать скорость, то можно сделать простой скрипт, который через нужные промежутки будет щёлкать. Сделать побольше нахлёст чтобы связь между фотками не терялась, если самолёт ускорится.

Ну зачем так усложнять??? Если в фотоаппарате есть функция съемки через промежутки времени, что надо только перед стартом зажать спусковую кнопку какой-нибдь резинкой, и пусть он щелкает, снимая что ни попадя. После приземления уже отфильтровать нужное. Остается только рассчитать, какого объема карточка памяти потребуется.

ИМХО, слухи о его живучести сильно преувеличены. Примерно как у хорошего упаковочного пенопласта.

Зависит от самолета, мотора, винта, ветра, настроения лысого черта и фазы луны. Лучше всего, взять motor calc, забить в него параметры и посчитать. Для ориентировки можно использовать реальные конфигурации, которых опубликовано просто море.

На изике -— обязательно. Вполне подойдут вот эти мотор (встает точно в посадочное место) и регулятор. Но не уверен, что это решение оптимальное.

2Miroff: спасибо. буду пробовать сначала в такой конфигурации. Пропеллер идущий в этом комплекте пойдет для этого двига или лучше взять другой?

http://gis-lab.info/forum/viewtopic.php?f=1&t=5553
человека прессуют, сильный проект пытаются загнуть
и все из-за несостыковки законов (геодезия, картография и почему-то ГТ)
в Украине вчера отменили лицензирование геодезии и картографии

По обвинениям к нему видно что пытаются пришить незаконное предпринимательство, если его докажут, то будет и отсутствие лицензии на лицензируемую деятельность и еще парадача снимков третим лицам иностранным гражданам. Чтобы самому не попасть так, надо снимать только для себя, снимки никому не давать. Как-то так.

Интересно, вот WMS слой составленный их фоток с воздушного змея. Высота, пишут, 500м. Есть фотка процесса.

Наверное у них там аерофотография разрешена :slight_smile:

Вот на рекламный дирижабль (который Goodyear, Мегафон) подвесить бы аппаратуру :slight_smile:

http://blogs.computerra.ru/3109

Вид с высоты 35 км

Может быть 350 км ?

После появления бинга я думал, что все мои снимки из иллюминаторов стали неактуальны… Но вчерашний Котярин перелёт сподвиг меня порыться в архивах, и я с удивлением нашел снимок на относительно небольшой высоте сразу за краем бинговского покрытия. :3

Но теперь я знал про Сartagen. Что получилось, можно увидеть тут (там есть и спутниковый бингослой). Сервис предоставляет и ссылку на TMS, которую можно воткнуть в JOSM. Сейчас вот обрисовываю дороги и домики.

По нашему краю со спутниковым покрытием труба. Есть только крупнейшие города и военные объекты. Мелкие города, деревеньки и пр. покрытие IRS в 15м масштабе. Так что попробую построить самолет. Сегодня оплатил планер, взял Multiplex Easy Glider Pro.

А у меня уже самолет собраный и немного облетаный. Multiplex Twinstar II. Нужно только в симуляторе налетать побольше.

Автопилот есть? Какая камера? Какой вес в сборе?

У меня пока все на стадии покупки сборки. Планер пришел, жду аппу, сейчас буду брать мотор, сервы и собирать.

Набрёл на вот такой ролик: http://www.youtube.com/watch?v=6NpcrMXDcVE&feature=BFa&list=PL8C24F45A26A5B767&index=48

Основных фишек у модели две: возможность зависнуть и слабая убиваемость. Основные расходы, как понимаю, пойдут на начинку - сама модель делается из тонко-листового пеноплекса.

Ну и, для тех, кто на мелочи не разменивается. :wink: О Ка-56: http://www.4avia.ru/node/372