Начал потихоньку дома рисовать в Гае,и Новоорске…И наткнулся на такую проблему, открываю http://www.openstreetmap.org/, и когда смотрю созданное мной, показывается не на всех масштабах, самый близкий-приближенный видно,а дальше отдаляя даже на чуть чуть всё пропадает…даже контуры…Где косяк?
Косяк в недостатке терпения
Картинка на осм.орг перерисовывается не мгновенно. Крупные масштабы обновляются в течении нескольких минут, а что-нибудь типа “половина области на одном экране” может и за месяц не обновиться.
Рассматривайте карту в навигаторе, там оно оперативней обновляется
вот так да…))спасибо,так и есть…
Навигатор - всмысле девайс ?
Зачем? Просто нажать Ctrl+F5. На высоких зумах (15-18, может даже ниже) карта рендерится не дольше чем несколько минут. Для низких можно выбрать отдельный тайл и добавить к его URL /dirty, тогда он тоже быстро отрисуется.
Сильно пострадал после перелицензирования Кувандык. Что мог - подрисовал.
П.С. Ещё настораживает пользователь http://www.openstreetmap.org/user/%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20Resonance : сначала упорно рисовал, а в последние несколько дней удалил изрядный кусок своей работы.
Всем привет!
Давно меня здесь не было. Патриоты еще остались, смотрю.
Скоро вернусь к восстановлению нашей области.
Товарисчи! Кто делал оба Тоцких? Приведите пожалуйста название улиц в соответствие с КЛАДР! Если не тяжело…
Тоцкое-2
Тоцкое
Привет Оренбуржье!
С месяц назад был в ваших краях.Решил замапить POI.
И тут наткнулся на это: http://osm.org/go/2GtMqQ5KT–
Или у меня паранойя или это (Советская 62 и 49)- импорт из 2gis. То есть аналог http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=14229.
Во избежание проблем рекомендую удалить перерисовать эти дома по Бингу.
upd:Посмотрел повнимательнее- уфф,вроде пронесло.Все-таки довольно разные картинки OSM и 2GIS.
КЛАДР по Тоцкому содержит ошибки. Не могу найти одну улицу, остальных нет или у них неверные названия
В Тоцком-2 какие знал, такие отобразил.
Ну как нет - ссылки приведены на страницы валидатора по обоим Тоцким… Красные - неправильные названия, зеленые - правильные, белые - не обозначенные в OSM.
КЛАДР не содержит, а названия улиц в OSM - да! )))
В Оренбурге “взрыв” ОСМ - три новых пользователя с правками за последний день.
http://resultmaps.neis-one.org/newestosm.php?zoom=7&lat=51.64068&lon=55.21523&layers=0B0TFT
если кому интересно развитие OSM карты в орене пишите. может небольшую группу соберём?
иногда область прорисовываю.
flametiger25@gmail.com
есть в теме живые ?
подскажите что нужно сделать чтобы мои правки появились на карте ?
я нарисовал одно озеро около базы Нежинка, нарисовал дорогу к озеру в Самородово, все это передал на сервер (рисовал и отправлял в JOSM) - но карта области пока не пересоздалась, и следовательно моих правок нет…
что делаю не так ?
или может быть как то можно свои собственные карты делать, которые могли бы быть подложками либо наоборот налагаемыми поверх официальных карт? ткните как правильно делать !
Перерисовка происходит не сразу. На максимальном увеличении практически сразу. Поэтому если в JOSM вы нарисовали всё правильно и отправили изменения на сервер. То всё должно быть ок
если смотреть через сайт - то мое озеро есть на карте…
его нет при обновлении карты на устройстве…
есть какая то периодичность обновления карт при закачке ?
вот http://www.openstreetmap.org/#map=14/51.7592/55.4414&layers=T
правее урала это я нарисовал озеро-старицу…
когда его можно будет увидеть на устройстве ?
У вас где Самородово- сделано не правильно. Не проставлены тэги. Есть. Они обновляются по разному для разных устройств.
правки вроде как делал, а дороги не видно
аааа, видно, но только при самом максимальном увеличении
почему так ?
дорога нарисована по треку (сегодня ездил туда на рыбалку)
да, с тегами я вообще не понял…
как там дорогу нужно отметить ? это обычная грунтовая дорога, постоянная (ей лет 7 минимум…каждый год по ней ездим)