Оренбург и Оренбургская область (обсуждение)

Мне сейчас тяжеловато посмотреть, но Самородово (на Восток по Беляевскому шоссе), насколько помню, я обносил админ.границей, поскольку эта часть входит в состав ГО Оренбург. Там еще много чего не включено, хотел сделать. Проверку не видел, на след. день уехал. А здесь 3G нету, скорость низкая. Редактировать практически невозможно. Вернусь посмотрю нормально.

ясно. входит, так входит

Ребят, подскажите пожалуйста, нарисовал с.Хабарное это около новотроицка,и добавил названия улиц,это было пару дней назад…На новой карте которая сконвертировалась для навитела 19.02, в поиске нельзя найтси эти улицы,а на карте они тем неменее обозначенны!!Как мне это исправить?

Здраствуйте! во первых бросайте этот Potlatch2
освойте JOSM
будет меньше ошибок и будет все удобнее и удобнее по мере освоения :slight_smile:
по вашему вопросу
посмотрите первый пост вот здесь:
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=5328
надеюсь поймете :slight_smile:
непоймете будем разжевывать :smiley:

З,Ы. не ленитесь смотреть соседние населенные пункты где фунциклирует :slight_smile:
в Хабарном кстати небольшие ошибки (улица Лямзина) имеются, попытайтесь исправить ))))

Сначала вообщем мне нужно полигон создать… А как грамотно сделать охватывающий полигон?где я возьму исходники,это же информация специфичная,администрация…градостроительные какие то отделы…

Всем здрасте! Я снова дома…
Границу лучше канеш рисовать по истиным точкам. Если найти не получается, то можно приблизительно.
Хабарное входит в состав ГО Новотроицк, думаю проблем быть не должно.

Ну, например, вот так -

да вы не волнуйтесь :slight_smile: рисуйте методом тыка :slight_smile: это если с ноля и старания других если не трогать ) особо за это пинать никто не будет :slight_smile: ,я надеюсь. :slight_smile:
потом если что сами поправите или другие поправят :slight_smile:
а еще лучше вот сюда заглянуть :
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:ВикиПроект_Россия
там так много интересного, вы даже себе не представляете :smiley:

Кто Тоцким-2 занимается? Могу помочь с названиями улиц, номерами домов, объектами.

о, увидел имя тоцкий и возник вопрос к местным:
в оренбкгской области есть тоцкий полигон, на его терр. есть стелла на месте эпицентра яд.взрыва, можно ли туда проехать или терр закрыта? если можно то через какие насел.пункты?

Проехать можно. Как через с. Тоцкое, так и через с. Тоцкое-2. Только сейчас туда только на Урале проехать можно.

На карте я обозначил место, где она находится

спасибо.
я там буду проезжать мимо числа 5 мая, и меня заботят вопросы, не закрыта ли территория полигона, типа шлакбаумами или постами, если это полигон - не попаду ли я скажем под обстрел, на сколько там разбиты дороги, у меня хонда джаз а не джип, стит ли ехать с юга или лучше обехать с востока и с севера заехать на полигон.
если все сложится побывать в эпицентре ядерного взрыва - прикольно.

треки всяко запишу.

Дороги в основном укатанный песок. Проезжали на девятке к стелле без всяких проблем. Небольшая проблема - отсутствие сотовой связи (Мегафон, про другие не скажу). См. e-mail.

Заметил, что появились в высоком разрешении Сорочинск, Гай, половина Абдулино, половина Акбулака, Новоорск, Тюльган.

кто нибудь может посмотреть, кто удалил улицы некоторые в новотроицке?может как то откатиться?случайно сегодня увидел “с полсотни” ощибок адресных…http://addresses.amdmi3.ru/

это бот перелицензирования базы… откатить не получится только перерисовывать

а можно где то централизованно посмотреть что потерлось?или просто все просматривать?а какие еще есть валидаторы кроме того что я смотрю?

http://tools.geofabrik.de/osmi/debug.html?view=bot&lon=58.32246&lat=51.19192&zoom=12&opacity=0.98&overlays=overview,bot_point_modified,bot_line_modified_cp,bot_line_modified,bot_point_deleted,bot_line_deleted_cp,bot_line_deleted

Приказ Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации от 8 августа 2012 г. N 140-ОД
“Об утверждении пределов воздушного грузо-пассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации Оренбург (Центральный) (Оренбургская область)”
Пределы воздушного грузо-пассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации Оренбург (Центральный) (Оренбургская область) Территория пункта пропуска

Приказ Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации от 8 августа 2012 г. N 141-ОД
“Об утверждении пределов автомобильного грузо-пассажирского постоянного двустороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации Светлый (Оренбургская область)”
Пределы автомобильного грузо-пассажирского постоянного двустороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации Светлый (Оренбургская область)