Сразу признаюсь познания в предметной сфере очень малы…
Сначала скажу, что есть. Есть база PostGis полученная с помощью osm2pgsql. Соответственно в ней таблички planet_osm_line, planet_osm_nodes, planet_osm_point, planet_osm_polygon, planet_osm_rels, planet_osm_roads, planet_osm_ways, geometry_columns.
geometry_columns имеет следующие записи:
oid f_table_catalog f_table_schema f_table_name f_geometry_column coord_dimension srid type
53680 “‘’” “public” “planet_osm_line” “way” 2 900913 “LINESTRING”
53669 “‘’” “public” “planet_osm_point” “way” 2 900913 “POINT”
53691 “‘’” “public” “planet_osm_polygon” “way” 2 900913 “GEOMETRY”
53701 “‘’” “public” “planet_osm_roads” “way” 2 900913 “LINESTRING”
Таблички даже чем то заполнены(заполнял картой иркутска), в них есть записи с какими-то улицами и тд и тп.
Далее я пытаюсь использовать mapnik для получения картинки с картой(пока что вопрос стоит только получения банальной png). Для этого на питоне был написан такой вот код:
"
import mapnik
from mapnik import *
z = 10
imgx = 1000 * z
imgy = 1000 * z
m = mapnik.Map(imgx,imgy)
m.background = mapnik.Color(‘white’)
s = mapnik.Style()
r = mapnik.Rule()
r.symbols.append(mapnik.PolygonSymbolizer(mapnik.Color(‘black’)))
r.symbols.append(mapnik.LineSymbolizer(Color(‘darkorange’), 2))
r.symbols.append(mapnik.PointSymbolizer(‘excel.png’, ‘png’, 20, 20))
s.rules.append(r)
m.append_style(‘My Style’,s)
mapnik.Datasource=mapnik.PostGIS(host=‘localhost’,
user=‘user’,
password=‘password’,
dbname=‘gisutf8’,
table=‘(select way from planet_osm_point)POINT’
)
ll=(103.859,52.605,104.761,52.046)
prj=mapnik.Projection(“+proj=merc +a=6378137 +b=6378137 +lat_ts=0.0 +lon_0=0.0 +x_0=0.0 +y_0=0 +k=1.0 +units=m +nadgrids=@null +no_defs +over”)
c0=prj.forward(mapnik.Coord(ll[0],ll[1]))
c1=prj.forward(mapnik.Coord(ll[2],ll[3]))
bbox=mapnik.Envelope(c0.x,c0.y,c1.x,c1.y)
m.zoom_to_box(bbox)
im = mapnik.Image(imgx,imgy)
mapnik.render(m, im)
view = im.view(0,0,imgx,imgy) # x,y,width,height
view.save(“image.png”,‘png’)
"
Код выполняется без вылетов или ошибок, но на выходе я почему то получаю девственно белую .png, так вот вопрос - где я накосячил???
ЗЫ у меня уже голова сломалась в поисках - сначала думал база ошибочно создалась или наполнилась, потом что координаты неправильно задал, теперь даже не знаю