Каталог POI OpenStreetMap.ru

Последний раз: каталог - не склад для ваших предложений - туда добавляются принятые и/или устоявшиеся схемы.

По сути предложения: во-первых, ни в коем случае не service потому что этот тэг используется для другого и уже перегружен, а именно craft (=electronics_repair). Во-вторых, используйте для дополнительных тэгов нормальные имена с namespace: electronics_repair:*. С означенными изменениями всячески поддержу пропозал.

Т.е. что-то типа


craft=electronics_repair
electronics_repair:computer=yes
electronics_repair:phone=yes

Угу.

Отлично, осталось написать proposal :slight_smile:
Вообще - целил на ветку «как обозначать», но промахнулся (может и к лучшему :smiley: )
Есть требования к proposal? С чем его едят?

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Creating_a_proposal

Просто заполнить шаблон и описать схему с примерами. Тут всё должно быть совсем просто.

Не только это. Обязательно нужно еще объявить о создании предложения в списке рассылки «[Tagging]». После этого провести предложение по
этапам обсуждения, голосования, подведения итогов.

Ээх, да уж… Еле разобрался (и не факт, что правильно) как инициировать создание нужной страницы в нужном месте. Шаблон - это прекрасно. У меня на все эти элементарные действия не хватает мозгов. Хотя бы как сделать одну и ту же страницу на 2-х языках. Есть куча ссылок «как это сделать», читаешь, делаешь, но явно что-то не то и результат соответствующий. Не говоря о проведении этапов и т.п.

Как-то это дело заглохло… Вот что получилось пока: proposal craft=electronics_repair

Товарищи!
Опять в Приморском крае не отображаются POI. Прямо напасть какая-то - регулярно отваливается Приморский край :frowning:

Да, эта напасть и мне уже надоела, поэтому больше такого не будет (теперь страны и регионы не обновляются). Адреску я уже обновил по новой схеме, а вот пои не успел, другие дела. На днях обновлю.

P.S. про своё обещание тебе не забыл, времени не было, опять же, на днях попробую сделать

может добавить landuse=garages ?

Мешать не будет :slight_smile:
А почему нельзя отдельно выбирать автосервисы и шиномонтажи? Они выделяются только совместно, почему-то.

Москва и область опять отвалились - не отображаются POI

У меня все открывается

Я уже об этом думал, у меня даже локально есть git ветка с гаражами. Но меня смущает то что пользователю, по-хорошему, нужен объект “автостоянка”, а у нас под это попадают как landuse=garages так и amenity=parking + parking=sheds (в моём районе, например, за последние годы много ракушечных площадок заменили этими навесами). По-хорошему, POI должно обозначаться только через amenity=parking, но разбить его на две категории (парковки/стоянки) как-то не особо получается, а мешать в одну тоже не хочется. Хотя landuse=garades наверное можно добавить как “гаражный комплекс”. Получится ортогонально стоянкам/парковкам, но не слишком понятно для пользователей.

Предлагаю добавить в каталог shop=tea http://taginfo.openstreetmap.ru/tags/shop=tea магазин по продаже чая, кофе, чайных принадлежностей и аксессуаров. Значений в базе мало, но явление довольно таки распространённое.

как пользователь, пример что нужно, собрался прикупить гараж, их гск в городе примерно 170, в объявлениях совсем не понятно, где он находится, еще и названия есть одинаковые с разным гэк, гск, гк и т.п.
т.ч. поиск по landuse=garages, имхо нужен

Звиняюсь, давно не заглядывал в тему.

Добавил.

Ok, добавил.

Алсо улучшил вьюер: добавил ссылки на taginfo, и на просмотр каждого типа POI на openstreetmap.ru.

Добавьте пожалуйста в поиске POI точки с бесплатным Wi-Fi интернетом. internet_ access=wlan вроде. Или такое уже есть?

internet_access=wlan
internet_access:fee=no