Это мачта, а на карте отмечаем, башня связь (communication) https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:man_made%3Dcommunications_tower там же и похожие тарелки… https://wiki.openstreetmap.org/wiki/File:Frazier_Peak_microwave_relay_tower.jpg
А как же building=roof и building=carport?
dair, норм - что прижилось, тем и пользуемся логика с осм не всегда совместима.
мельница man_made=windmill к примеру имеют внутри себя помещения, вполне себе обитаемыми даже, но таки остаются сооружениями…
А ведь есть и мельницы-здания http://www.bacnet.ru/knowledge-base/pictures_for_articles/13-2.jpg
В общем, можно придумать тысячу исключений, но на то они и исключения. Никто не мешает на объект, который обычно является сооружением, но тут вдруг представляет собой здание, повесить еще и тег здания.
В Алма-Атах фишка , лепить столовые в опорах ЛЭП,или бутики. Также трансформаторы на них наверху размещяют ,получается монстрообразная конструкция ,как будто там домик.Технадзора нет ,СНиПов нет -отменили.
Можете фото показать? У меня коллеги-энергетики не могут поверить.
Зря смеетесь. Я бывал в Алма-Ате - там действительно такое встречается.
нужно ли давать name мемориальным табличкам, информационным указателям и подобному?
значит со всех подобных объектов name удалять?
недавно было голосование https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D0%98%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2 , постановили, что нужно (в тех случаях, если можно установить кому посвящен памятник/табличка):
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:historic%3Dmemorial
в name нужно писать именование объекта, к примеру, А.Б.Пупкин, конечно если оно есть как таковое.
а надписи на табличках и памятниках, формата “В этом месте А.Б.Пупкин жил с 19** по 19** а также давал концерты, слушания, собирал всю передовую творческую интлегенцию своего времени” и т.д. в inscription.
А как заполнять имя, если на табличке написано что-то вроде “Памятник истории. Дом жилой 18 века. Охраняется государством”
это не имя, а inscription
name=Дом жилой 18 века
inscription=Памятник истории. Дом жилой 18 века. Охраняется государством
name=Магазин Продукты в шаговой доступности
В данном случае именно название памятника именно такое. Только name этот, естественно, должен стоять на точке memorial=plaque, а не на самом полигоне дома.
Здравствуйте.
Вопрос такой. К зданию раньше примыкала небольшая пристройка (обозначена отдельным строением). Теперь она снесена. Что будет правильнее сделать в данной ситуации:
- просто удалить объект
- пометить тегом was:building=yes
- что-либо ещё
Спасибо.
2