Вопросы новичков (Part 1)

ну скамейки для лобызаний яво не аттракцион :slight_smile: хотя если на ней сидит парочка эксгибиционистов…
а артворк в самую точку, скамейка с навешанными дизигнерскими прибамбасами, вполне себе артворк.

как насчет amenity = bench?
P.S. tourism = attraction вообще это “достопримечательность”, а не аттракцион (оные обозначаются как attraction = *)

Классика, фу, неинтересно.

ну пусть тогда artwork
P.S. Почему “фу”? Тег подходит, можно поставить description = *

так одно другому не мешает

tourism=attraction не имеет никакого отношения к аттракционам (как и magazine к магазинам)

как отметить легальность объекта (например нелегальная свалка)?

https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/illegal

А чем скотомогильник и кладбище домашних животных?

скотомогильник landuse = landfill (+ description = скотомогильник при желании);
кладбище домашних животных animal = cemetery

не мешает, но osmose выдаёт ошибку на подобных сочетаниях (типа amenity + leisure).

“не рисуете под рендер” (с)

тут скорее под валидатор :slight_smile:
Логически, они будут конфликтовать.

ну что я могу предложить… разве что сменить amenity=bench на man_made=bench

Этот пропозал мог бы сработать.

предлагаю кому-нибудь заняться, у меня у меня с пропозалами не лады

идея хорошая (я за), но речь не об этом. Лавочка - самостоятельный объект, и artwork - самостоятельный объект. Здесь нужно определится: лавочка прежде всего лавочка, или арт-объект. Одно отмечаем основным тегом, другое дополнительным. Каким именно - давайте определимся.

Он создан не для того, чтобы им любовалась, а чтобы на нем сидели. Значит лавочка важнее. К тому же они часто стоят среди простых лавок. А тэг достопримечательности давал бы ему зум отображения +2

amenity=bench + tourism=attraction (или tourism=artwork, если удовлетворяет критериям предмета искусства) - какие еще могут быть варианты?

artwork будет конфликтовать, остаётся amenity=bench + tourism=attraction. Все согласны?