Про перекрёсток/выезд с прилегающей вы начали первым, непонятно для чего. Что ж, раз у вас другой аргументации нет о формальном запрете разворота в таких местах, я сношу ограничения.
Наблюдаю вдоль верхней Волги (на север от Углича) систематическую проблему. OSMAND и мапник обозначают на деревнях названия дважды. Один раз, вестимо - точка Place. Второй раз - область landuse вокруг деревни. Очевидно, что в норме названия на отображаемой карте не должны задваиваться, а раз косяк наблюдается и на штатном мапнике - в схеме обозначения этих деревень допущен какой-то принципиальный косяк. Как это следует поправить?
В реальности эти понятия никак не пересекаются. Границы населённых пунктов никогда не идут строго по жилой застройке. Чаще всего граница захватывает и земли с другим типом использования.
Совмещение тегов это рисование под рендер - mapnik никак не выделяет территорию населённого пункта, но отображает landuse, поэтому такое нецелевое использование тегов прижилось.
Нет, это рисование в первом приближении, которое стоит уточнять, но ни в коем случае не следует просто сносить. (этот вопрос ранее уже активно обсуждался, но ссылку искать лень)
Ну да, а градирни обозначают зданиями, не потому, что они вдруг появляются на карте, а потому, что они убеждены, что в них живут люди.
А границы почтовых отделений в первом приближении не рисуют вовсе не потому, что “на карте не видно”, а исходя из отсутствии пользы. Толи дело жилая зона, такая важная информация.
Подскажите, есть ли какие-то кастомные более-менее свежие спутниковые слои для Москвы. Bing и DigitalGlobe Premium хороши, но я не вижу на них ни одного объекта, созданного позднее весны 2017 года (т.е. за последние полтора года).
Спасибо. Выглядит как то что надо, но почему-то неживое нифига. Потыкал в квадратики, но загруженные дронографии не грузятся, даже превью не грузятся. Попробую в другой день.
Оно живое, только глючное донельзя.
Попробуйте в другом браузере и включите в фильтрах Resolution:High чтобы снимки низкого разрешения не мешались.
Я там занимаюсь постепенным наполнением снимками по Питеру и окрестностям.
Сайтом занимается один товарищ из Португалии, ошибки правит по полгода, от случая к случаю, и периодически там то одно то другое ломается…
PG, там в повалку накиданы снимки со спутника и дроносъемка. с менюшке что слева от поиска надо выбрать Resolution = = High и тогда спутник.съемка исключится из отображения.
сайт сырой но работает !! отрисовывал по нему какой-то закоулок питера или москвы, пожалел что у меня нет таких снимков.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Может кто пытался визуализировать улицы?
У многих линий есть улицы, но если их разом изобразить, получается такая каша:
На карте openstreetmap.org есть какой-то умный алгоритм, который при определенном зуме скрывает улицы. Хочу реализовать похожее, но не знаю к чему прицепиться.