Вопросы новичков (Part 1)

Ну и ну, сервис. Но кеш протухнет, проблемы вернуться. Хотя похоже перевод времени на 2015 вас устроит.

османд… накладная… четыре гига… %)
ничоси.

это конечно хорошо, но пока мы ждем (если он вообще ответит), на карте все это время будут висеть “турнички”

Удали. Погугли статью про теорию разбитых окон.

посмотрим… если что уйду на прежнею рабочую версию…:smiley:
а вообще проблема нормальной работы и новой папки пока решилась включением на планшете - проги= GoogleBackupTransport.apk…и Maps.apk.запрос на ключ в фоне на новой карте CycleMap пока исчез.
а по обьему на момент установки OSMand 2.1.1 была больше 4 гиг…потому как там были все регионы наверное какие только существуют…ставили то без меня …ребенок в сервис носил…

sashamas, я вот одного не могу понять, вам за бабки поставили бесплатный османд и залили кеш бесплатной карты, которую можно самому за несколько дней качнуть ??
да и не только ее одну…
как вам такое впихивают ??

Это норма для установщиков в магазине, втридорога втюхивать OpenSource, причём толком не настраивая и не объясняя. Эльдорадо и Евросеть прям процветают на этом. Самому пытались втюхать OpenOffice за 600руб, как якобы MS Office.

по этой теории как раз оставление данных правок на карте будет увеличивать количество подобных правок в будущем

без него же ставили

да почему =втюхивать=…во первых это было три-четыре года назад…мне нужно было срочно услуги навигации с проселочными дорогами.и кустами… .навител был предустановлен уже…и гугл карты…я впервые планшет в руки взял…какой там самому…:D…посему и попросил детей вкрячить. что нибуть альтернативное вот в сервисе и предложили оманд …во вторых сервис там же где и планш брали обьявил цену…горантия ну и все такое… я сам согласился…правда они немного нагнали пурги ==типа самый крутой типа таксеров обслуживают…да я не в обиде …работал он исправно- мне нравится…тогда о такой навигации у нас мало кто вообще знал и я в том числе. все с военными картами ходили… ну это все лирика да бы снять дискуссии обо мне…на сайте https://help.openstreetmap.org/users/13781/sashamas==на какие кнопки нажимать что бы ключ этот дали…там жутко все на английском…или где карту OSM Cycle Map скачать без этой хрени ???

sashamas, на будущее, османд бесплатно есть в гуглплее или на форуме 4pda.
Карты качаются и экспортируются для османда програмкой Саспланета, к ней уже подключено около 200 растровых карт спутник.снимков и всякого прочего, в том числе OpenCyclemap.

бабки требует создатель OpenCyclemap, тут вопрос не к нам :frowning:

b,j

признателен за внимание…все понятно. дёшево и сердито…спасибо.–будем искать–

в саспланете opencyclemap исправили, без api key качается.

благодарю…

Здравствуйте!
Передо мной стоит задача: Вывести места концентрации ДТП на карте местности по Орловской области. (Местами концентрации ДТП считается участок дороги, не превышающий 1000 метров вне населенного пункта или 200 метров в населенном пункте, либо пересечение дорог, улиц, где в течение отчетного периода произошло три и более дорожно-транспортных происшествия одного вида или пять и более дорожно-транспортных происшествий независимо от их вида, в результате которых погибли или были ранены люди.)
Прежде всего я не знаю с чего начать. Для начала я подумал, что необходимо выкачать слой карты с координатами перекрестков и дорог, но не очень понял как это сделать. Пытался выгрузить через Osmconvert, но там выдаёт не смотря на фильтр слишком много координат. Может, конечно, что-то делаю не так. В общем, если кто знает, подскажите, пожалуйста, с чего начать и чем закончить так сказать. OSM проект большой, я несколько заблудился) Возможно ли это вообще как то осуществить? Может это вообще можно сделать средствами Яндекс или Googlе API… Буду очень благодарен за любые советы и помощь.

Координаты ДТП у вас в каком виде? В виде координат или адресов?
Чтобы отобразить что-то на карте - нужно сначала получить координаты. Если их нет, а есть только адреса - это получается задача геокодирования (получение координат по адресу). В OSM геокодирование часто делают при помощи сервиса nominatim или аналогичных.

Можно. Но для большого кол-ва данных там будут проблемы, т.к. эти сервисы имеют ограничения по бесплатному использованию.

На предпоследней схемотехнике вроде, был доклад, где тоже дороги били на участки по 100м и что-то там делали с ними.
По-моему вот этот, но я не уверен.

Координаты ДТП есть в файлике экселя в виде координат широты и долготы плюс данные о самом ДТП.

Думал уже об этом, но не очень понял что у них за 1 запрос считается и как это скажется на моём случае.

Ну тогда всё проще. Попробуйте для начала просто отобразить их на подложке OSM при помощи Leaflet. Для этого надо будет сконвертировать ваши данные в один из форматов, который им поддерживается: http://leafletjs.com/plugins.html#overlay-data-formats
Потом можно будет попробовать визуализацию через “тепловую карту” - http://leafletjs.com/plugins.html#heatmaps

Если вам нужна не только визуализация, а привязка именно к участкам дорог - тут уже надо будет работать непосредственно с данными OSM (и Google/Яндекс, кстати, уже такой возможности не дают, т.к. там нет доступа к исходным данным, только к сервисам), но советую вам к этому приступать только после того как справитесь с визуализацией.

Для меня самое проблемное это сделать алгоритм. То есть набор условий, при которых на карте с отображенными точками ДТП, нужно осуществить поиск мест концентраций. Я пока не знаю как осуществить это условие точно как написано. Для меня в данный момент важно сделать хоть какой-нибудь работающий стенд, ибо сроки жутко горят) Пока я только допер до следующего: Взять координату перекрестка и в радиусе N найти 3 одинаковые точки или 5 различных точек и поставить отметку - “Место концентрации ДТП”. Но не ясно, где взять карту с координатами всех перекрестков Орловской области и как именно пройти все эти перекрестки с этим условием.