Я сейчас поэкспериментировал с JOSMом - в каких-то случаях он нормально пропускает реку под мостом без указания layer’а. Валидаторы и рендереры тоже нормально это принимают (кажется, всегда) и правильно рисуют (реку под мостом). Но в каких-то других случаях JOSM ругается на пересекающиеся линии, невзирая на мост, пока не укажешь layer. Пробовал разные комбинации тэгов, но никакой логики не уловил. Кто-нибудь знает, в чем дело?
Я имел в виду логику JOSM-овского алгоритма проверки - почему в одних случаях он разрешает реку под мостом без указания layer’а, а в других случаях - запрещает? И второй вопрос - если ни алгоритмы маршрутизации, ни валидаторы, ни рендереры не возражают против рек под мостами без указания слоев и понимают, что по умолчанию мост проходит над рекой, а не наоборот, то действительно ли необходимо указывать layer?
В OSM нужно вносить данные как можно более точные. Данные занимают первое место. Если мост над рельефом - надо ставить layer 1.
Валидаторы и рендеры могут меняться, суть останется
Решил сварганить валидатор для себя, вывел всю инфу, подрисовал кнопку “Редактировать в JOSM” и … не смог подкрутить вызов редактора. Посмотрел как это сделано у других не разобрался - чего-то я не дотащил…
Подскажите, пожалуйста, где описано добавление функционала типа “Редактировать в Потлач”, “Редактировать в ЖОСМ” на веб-страничку!
В поездах использую мобильник в качестве диктофона, было неудобство - рука уставала конвертировать кучу файлов .amr в .wav для JOSMа. Написал программульку - конвертировать при помощи ffmpeg целую пачку за раз, все .amr в указанной директории и ее поддиректориях.
Стало удобно. Надо такое еще кому-нибудь?
За ссылку спасибо, но чёта не особо мне помогло. В итоге нашёл что я не дотащил с чужой страницы и всё заработало. Но как работает даже после прочтения мануала не понятно. Но работает и ну его
Подскажите, что нужно сделать, чтобы проезды между домами не залезали на дома (ссылка)?
И не допустил ли я каких-нибудь серьезных ошибок, делая 1 микрорайон?
Там реально могут быть primary и secondary, т.к. через это место на трассу в Саратов выезжают… 2 раза там плутал проездом, объезд вокруг города длинноват.
primary отмечены: Комарова (2+1 полос), 50 лет Октября (2+2 полосы). Они являются основным выездом на трассу на Саратов + М5
secondary отмечены улицы, где 2 полосы и одностороннее движение
Правильно ли?
между двумя дорогами класса primary должен существовать путь по дорогам класса не ниже primary
В Сызране почти десяток primary, вряд ли все они “центральные магистрали города”
эти две улицы (про которые я спрашивал) Сызрани по вики попадают в primary
насчет остальных не уверен, т.к. через город до сих пор идет транзитный транспорт, который распределяется по двум центральным маршрутам (на Комарова и верхний мост запрещен въезд грузовому транспорту)
и насчет улиц за рекой надо написать тому, кто там редактирует часто
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли распечатать карту города Берёзовского на openstreetmap? Если да, то как?
Как делать метки на карте и привязывать к ним фотки? Помощь на английском языке, разобраться мне сложно.
Существет ли на этом ресурсе модерация? Просто нам надо отмечать свалки, привязывать к ним фотки. Объясните, пожалуйста, доступно, как это сделать?