OsMo Monitoring

Отправил версию GAM, которая читает хеш и период из настроек. Дублирую сюда http://ifolder.ru/29749461. Период в миллисекундах.
Есть сомнения что будет работать на Windows Mobile 5.

Вот это радует!!! Спасибо.

PS. И маленькую инструкцию, пожалуйста, выложите. А то не понятно как всем этим добром пользоваться.

Надо чтобы на устройстве стоял Net Compact FrameWork 3.5
Копируем файлы в какую-нибудь папку на устройство.
в файле setting.ini редактируем
Period=1000 - указываем период отправки координат(1000 - это будет раз в секунду)
userhash=f7824301 - указываем свой хэш. Его можно получить на сайте после регистрации.
Я сейчас у себя проверяю версию которая оставляет GPS включенным при засыпании устройства.
И делаю версию которая сама будет получать от сайта хэш, показывать адрес по которому можно наблюдать положение устрйоства.

скопировал, отредактировал.
Что хорошо - заработало с внешним BT приемником.
Что странно. В системе видно:

При этом на карте только одна точка в нескольких км от реального положения. Это в IE 9(64bit). В Oper`e 11.62 даже точки нет - только карта.
К сожалению, местоположения окна в здании такое, что не могу одновременно получить координаты и смотреть положение “онлайн”.

Сейчас попробую с оперой поиграться, что там у ИЕ в заднице свербит не знаю, ничего сверх извращённого в скриптах нет, но под ие мне не поправить, не на чём нету лет уже… :slight_smile:

Насчет просмотра местоположения есть веб-версия мониторинга для просмотра прям с браузера мобильника! Сейчас тестовую сборку оформлю до конца, что-то вроде будет “ваша ссылка на монитор”/m

А координаты которые показывала программа - они верные были ? Цифры менялись при перемещении ? Еще забыл написать данные с плохим HDOP(меньше 8) не отправляются.

Если это в метрах цифра, то хотя бы 10 мне кажется, ну и надо это описать желательно прям в програмке.

Они были похожи на правду. Цифры менялись.

HDOP был или около 1 или 99.99(когда и не могло быть координат).

Надеюсь под “мобильником” понимается не только андроид?
Просьба - хотя бы короткие инструкции приписывать, а то возникают непонятки. Особенно если не до конца в теме.

Проверил оперу - всё пучком, я вижу треки также как и в других Браузерах.

Про HDOP может тут кто-нибудь подскажет как его интерпретировать в метрах ? Читал в википедии так и не разобрался ((

Я сейчас поискал и понял что единиц вроде бы у HDOP просто нет, они безымянные, некое абстрактное число, а iOS и Android сами мол делают нечто метро-подобное.

Ну идеал 1 = 3 метрам
2 - 3 = это 4-6-7 где-то
ну и 4 где то 10, ну там по моим прикидкам.

Уже написав ответ нашел интересный пост с gps форума:

Паспортная точность для Российских приборов да и не только как правило максимум 3 метра.

А вот на андроиде получается преобразование встроено ? Или все же он присылает 1 при хорошем приеме?

Встроено конечно - это же Операционная система, а не)))) и в iOS тоже. Остаётся только её показать или кружочком изобразить, вообщем как хочется)

Буду умножать на три передаваемое на сервер значение, настройку потом сделаю при каком HDOP не отправлять. Оптимальное наверно 3-4 не больше.

Ну да, главное чтобы прибор сам его нормально определял) А то ведь он может обсчитаться и получится блокировка когда не нужно :slight_smile:

Ну и ещё не плохо защиту от передачи если координаты изменились очень незначительно, но даже если прибор стоит, раз в минуту надо отправлять, чтобы система понимала, что прибор вообще на связи, просто не шевелится.

Еще раз попробовал.
Делал так:

  1. На КПК(HP214 OS 6.1) подключил инет, GPS.
  2. Запустил софтину, данные пошли - статус “ок”, координаты меняются, HDOP <2.
  3. На ПК с виндой в Опере зашел http://esya.ru/om/ → “Устройство” - “история”. Показалась карта.
  1. Нажал “Выгрузить” - нет реакции.
  2. Нажал на “06.04.2012 12:54 → 06.04.2012 12:58 (211)” - переход по карте на окрестность Питера, а не на моё местоположение. Точки нет.

UPD.
Повторил 3-6 под IE - результат одна точка.

PS. На http://esya.ru/om/osm должно что-то отображаться сейчас?
PPS. Проверил по FF - точки нет. Похоже что-то системное - или у меня прав нет в системе просмотра или траблы с софтиной.

Канал osm пустой)

Знак # говорит о том, что это и не должно работать (Выгрузить).

Какой точки нет? Должна быть линия)

Не знаю, всё сделано максимально просто, хотя, не зря гугл ещё 2 года назад открестился от браузера Опера, видимо мне пока сделать тоже самое. А IE<10 само собой - я даже под него не пытаюсь делать, сайт соответствует стандартам w3.org и все браузеры которые с ними работают - всё понимают, а дальше думайте сами, какой браузер выбрать :slight_smile:

Мониторинг проще всего проверить включив монитор и сходить к окну, прийти и посмотреть что на мониторе накопилось, ведь трек за точкой рисуется, вот и увидите эффект :slight_smile:

Канал osm пуст - никто не записался :slight_smile:

Продолжил эксперементы.
В реалтайм мониторинге тоже показывает левое место - Финский залив.

Поставил хром и смотрел в нём.
В чем проблема - не знаю. :open_mouth:

Просьба - добавить линейку масштаба на карту.

PS. Как подписаться на канал? Пытался по кнопке - “Настройка каналов” - ничего не происходит.