OsMo Monitoring

Да я по идее всё всуну, ибо хочу чтобы человек мог сам выбрать иконку своего девайса и хвастаться ей перед другими, может потом сделаю возможность свои грузить :slight_smile:

Что-то мне подсказывает что назревает версия OsMo pro, ибо комерсанты хотят, а лицензия не даёт использовать) Ну и всякие плюшки индивидуальные, может сделаю прошными… хотя это так, поток неструктурированных мыслей после правки в 2к обжэктов и кодинга)))

Тестирование группового мониторинга началось, кто хочет понаблюдать за каналом ОСМ пишите мне куда либо свой url или hash - добавлю в канал. Понаблюдать за вписанными в канал можно будет по линку: http://m.esya.ru/osm

az09, с помощью магии IRC заход на личные страницы починен :slight_smile:

fokin33, забыл добавить, что API сервиса как бы два. API самого проекта ESYA, куда входит мониторинг тоже и API именно трекер-сервера для мониторинга, они разделены из-за экономии трафика и ресурсов, ну и трекер просто координаты принимаем, ему не нужны сложные механизмы подписей, авторизаций и запросов, как в API проекта. Вас какое из них интересует?

Страницы мониторинга кстати стали динамическими, они получают почти всю информацию из API проекта по средством асинхронных запросов JSONp :slight_smile:

В Москве по Ленинскому с час назад кто-то 105 км/ч ехал, там что особый проспект-магистраль?

Нет, но кого ПДД волнуют в этой стране???

Меня - да. Что-то я подумываю о сотрудничестве с ГИБДД :smiley:

А то у тебя не идентифицируется ? ;)))

Так всех клиентов распугаешь :slight_smile:

Кстати! Идея богата! Сделать чёрный ящик в машине, который передаёт инфу с машины на сервер. и в случае нарушения скоростного режима высылает квитанцию :slight_smile:
За одно и ГЛОНАСС пропиарили :slight_smile:

Ну у меня общий системный монитор без ников и имен, просто точки. Да и ник адрес не выдаёт))
Смотри не шали, хотя проспект там как я понял вполне безпрепятственный, но как то выше 80… ата-та-та… :slight_smile:

Еще кстати вопрос - можно добавить выбор слоев , как openstreetmap.ru - а то текущий слой плохо считывается, хоть и с красивыми объемными домиками? Лучше по умолчанию стандртный мапник мне кажется.

Ну выбор слоёв для лефлета прикрутить что-то не очень удалось. Да и ни к чему.
Стиль карты можно сменить будет только для каналов жестко, к остальным может потом прикручу когда по леафлету пример найду попроще.

Это не вы случаем “бомбили” сегодня с автозаводской? :slight_smile:

А источник тайлов у вас свой ? Попробовал не на работе быстро работает, так что теперь слой устраивает полностью ))
Да пробовал, все корректно посылается? Отображается вроде нормально.
Остался вопрос с горизонтальной погрешностью -что в ней передавать и как она используется? Или пока никак?
Еще хорошо бы при просмотре истории при нажатии на точку трека показывать скорость по GPS в этом месте, еще лучше и цветом красить трек в зависимости от скорости.

Цветом красить к сожалению будет очень не экономично - это по сути надо сделать кучу маленьких треков, боюсь JS треснет.

Тайлы - не мои, копирайт есть :slight_smile:

Всё вполне корректно.

Погрешность и время с устройства мой сервер не обрабатывает, если запросить URL собственно, там параметров отвечающих данных параметрам нет просто. Скоро обновлю документацию на сей счёт.

А с какого устройства данные-то посылались? Уж больно шустро выходило порой раз в 0.6 секунд где-то, прям видел будто рядом сижу в машине, всю динамику скорости и движения.

А с точками при нажатии по которым видно скорость и остальные параметры? Ждать в будущем ? Можно их показывать например только крупном масштабе.
Устройство HTC Max 4G, ОС WM 6.1, таймер отсылки поставил 1 секунду -как он уж там работает я не знаю что 0.6 секунд получается ))

Как вы работали с сервисом из под ВинМобайл???

Ну написал на основе примеров приложеньице простейшее. Пока настроек нет. Могу собрать под указанный Hash если нужно(это быстро), в планах докрутить туда инишник.

Еще подумал насчет горизонтальной погрешности - можно было бы ее учитывать как кружок вокруг маркера ? Показывая точность? Как в JOSM.

Отдублирую сюда, что ответил на мыльцо.

HDOP пока не обрабатывается, и думаю что врятли он нужен, могу сделать обработку (показ кружочка вокруг точки), но без записи в лог его.

Насчёт улучшения истории - очень даже реально, она вообще имеет пока сыроватое состояние - “лишь бы поглядеть что работает” и не более, так как просили её срочно. Её ни очистить нельзя, ни трек выкачать пока. Скоро надеюсь как подосвобожусь займусь. Всё делаю ввиде API, что если кто вдруг сповадится, сможет всё это в приложение впихнуть на любой платформе.

ДАДАДА!!! Пришлю хэш чуть позже! Только мне нужно не раз в секунду, а раз в 30 секунд, реально?

Скоро приложение можно будет просто скачать с моего сайта :slight_smile: В нём будет нормальная авторизация надеюсь :slight_smile:

В системе мониторинга OsMo значительно улучшен персональный монитор и поправлены обнаруженные ошибки в групповом мониторинге, который пока ещё в стадии тестирования.

Персональный монитор: Появилась обработка параметра погрешности определения координат. Выводится ping. И последняя активность с устройства в виде времени.