OsmAnd: стили отображения карт

Ну, я же не совсем чайник. На одном уровне с папкой rendering и лежат. Там и все остальные папки.

Народ, как сюда картинки можно загрузить?

через любой картинко-хостинг

Собственно вот. Открываю директорию с османдом.

Копирую туда папку из архива.

И вот результат. В списке его нет. (а очень хочется).

Создайте в каталоге omsand папку rendering и закинте в нее UniRS.render.xml

Точнее закинте только файл. Остальное у вас все есть.

Ага. Теперь вот работает)
В шапке инструкция, получается, неправильная.

Исправил

Инвертировал шрифты. Так лучше?

Конечно

Со следующей конвертации в официальных картах OsmAnd будет поддержка surface=*, так что ради поддержки поверхностей можно больше не конвертировать карты.

Только визуально или и для роутинга уже тоже ?

В роутинге уже давно учитывается surface, судя по коду. Всем мапить surface :slight_smile:

а тип доступа (access) идут в базовых картах? я вот =private смотрю.

они красивые: :slight_smile:

(ps. глянул шапку темы, в базовых только =private и =no).

UPD: а вот такой вопрос… Есть запрет на заезд в школу. Но только транспортным средствам. А пешеходам – можно. Натэжили так:

access=private
bicycle=yes
foot=yes
highway=service

(вот: http://www.openstreetmap.org/way/178659449))
Собственно вопрос: а вот в пешеходном режиме реально видеть через стиль, что пешеходам – можно? То есть, не рисовать розовые штришки запрета. Это ведь будет правда))
Или это к доктору Виктору?

Это можно сделать, на первый взгляд. Попробую. Только карты конвертить снова.

Сделал для велосипедов и для пешеходов.
Тут особенно проявляется путаница с пунктом “Режим рендеринга”, ведь его можно задать в каждом профиле. Например можно в пешеходном режиме поставить режим рендеринга car, и это нигде не будет написано на видном месте. Я бы вообще убрал опцию “Режим рендеринга” и привязал профили к соответствующим режимам.
Вот есть страничка http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:access#Land-based_transportation . Может как-то и режим car привязать к access? Только тегов для моторизованного транспорта многовато.

xmd5a
В файле стиля есть: test=“$hmRendered”
А что это такое?
Если не сложно

В дефолтном стиле есть такая переменная специальная для того чтобы путём её переключения выключать отображение объектов на масштабах примерно 12-13. Она задаётся в начале дефолтного стиля. Причем переключение её из интерфейса не предусмотрено. В своём стиле я не использую её, поэтому она долгое время просто там была, ничего не делая. На этой неделе я её убрал, чтобы не мешалась.

А правильно ли я понимаю, что правила твоего стиля ложатся на дефолтный, а не заменяю его полностью? Т.е. какие-то вещи остаются от стандартного, а что-то заменяется.
Или это работает по-другому, и твой стиль полностью заменяет стандартный?

<renderingStyle name=“UniRS” depends=“default” defaultColor=“#f1eae4” version=“1.1”>

Зависит от стандартного. Можно было сделать на основе, но так проще ориентироваться - я так могу сразу видеть что именно я менял, а не лазить по всему коду.

Хотите свой стиль сделать?

Есть кое-какие идеи
Я пока хочу разобраться что к чему:)