OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

А можете выложить вашу рабочую базу? Попробую подпихнуть, может заработает. Думаю достаточно базы без самих тайлов. Удалить тайлы можно как-то так (attention! деструктивно, делать на копии!):

sqlite3 ПУТЬКБАЗЕ ‘DELETE FROM tiles; VACUUM;’

OsmAnd у вас при выкачивании недостающих тайлов через интернет пишет их в базу?

Self-Perfection, новые тайлы османд писать в базу не умеет. он их кладет тайлами.

Вот

Из местных гуру разработок так никто и не созрел на свой ОСМо Вейз? Это же помимо плюшек и возможного притока пользователей просто кладезь треков. АПИ Османд для плагинописания вроде открыты…

в ночках хорошо зашевелилась интеграция osmo, есть и плагин и меню новые и виджет работает. всё очень красиво.

Это только задел для будущего функционала.

В ночнушках постоянный глюк со слоем заметок.
Выбор значка с фотозаметкой 100% приводит к вылету программы. С аудиозаметками такого не происходит.
Точно так же программа стабильно вылетает если зайти в Настройки->Данные->Аудио-виддео данные.
Проверено на трёх девайсах с 2.3.4, 4.0.4, 4.2.2.
Когда-то оно точно работало без проблем.

Список избранного хорошо бы сделать крупнее - “заточить под пальцы”. Иначе за рулём очень сложно выбрать.

Для оперативности галку быстрый/короткий маршрут надо бы вынести на видное место. И добавить какой-то средний оптимальный вариант. Иначе уж очень буквально программа ведёт коротким/быстрым маршрутом.

Может, стоит меню, вызываемое по кнопке Меню вообще сделать настраиваемым?

Ехал с OsmAnd-ом 200км марафон Налибоки.
Думал со злости разобью смарт от раздражения как же неудобно управлять масштабом карты на ходу при движении по маршруту. Кнопки масштаба постоянно прячутся, маленькие попасть сложно особенно на кочках, промажешь - карта смещается и надо тапать по еще более мелкой кнопке вернуть фокус карты к местоположению, если попадешь то при возврате фокуса почему то меняется каким то произвольным образом масштаб и приходится все с начала начинать. А это не прогулка, это гонка. На маршруте есть мелкие нюансы видимые только при больших масштабах. Иначе пролетаешь нужный поворот и… приходится разворачиваться.

Чем отличаются функции “Пункт назначения” и “Установить как пункт назначения”?

растягивать карту не пробовали?

При растягивании карта часто, а на ходу и вовсе неизбежно, смещается, а регулировать размер масштабирования на ходу трудно - намного легче, бросив взгляд на экран, ткнуть кнопку. Сейчас приходиться два раза тыкать - чтоб появились кнопки, а потом и по ним. Кнопочки зря спрятали.
И напомню еще раз о переносе и увеличении кнопки позиционирования.

+1 :slight_smile:
Совершенно, непонятное управление масштабом. Какие то проценты, от чего, почему? Причем даже если установить отказ от изменения масштаба, он все равно меняется через некоторое время.

Вопрос: через “Поиск POI” я выбрал, скажем, ближайшие рестораны, посмотрел их на карте (кстати, когда нажимаешь на оранжевый кружок, появляются контакты POI, так вот, хотелось бы, чтобы можно было нажать на телефон или сайт и попасть, соответственно, в звонилку или в броузер), дальше - как мне сбросить этот фильтр, избавиться от обилия подсвеченных POI на экране? выход из программы не помогает. Найти, как это сделать, не смог (в гугле уже пробовал :slight_smile: )

Меню - Слои - снять галку с POI…

А отсутствие модного т.н. 3D вида это по религиозным старообрядческим или еще каким соображениям?

Думаю из-за производительности. Писали, что всё обсчитывается на процессоре, как следствие - дольше.

Быть не может! У меня в далеком 2005 на КПК работал MapKing в 3Д, а сейчас гаджеты на порядки производительнее…

не потянет.

Очень любопытно. Ваша значительно отличается от моей

$ sqlite3 Bingcache.sqlitedb '.dump'
PRAGMA foreign_keys=OFF;
BEGIN TRANSACTION;
CREATE TABLE tiles (x int, y int, z int, s int, image blob, PRIMARY KEY (x,y,z,s));
CREATE TABLE info(minzoom,maxzoom, tilenumbering TEXT, timecolumn TEXT, expireminutes TEXT);
INSERT INTO "info" VALUES(2,9,'BigPlanet','no','0');
CREATE TABLE android_metadata (locale TEXT);
INSERT INTO "android_metadata" VALUES('ru_RU');
CREATE INDEX IND on tiles (x,y,z,s);
COMMIT;

А вот моя после удаления тайлов

$ sqlite3 Region.Microsoft\ Earth.sqlitedb '.dump'
PRAGMA foreign_keys=OFF;
BEGIN TRANSACTION;
CREATE TABLE tiles (x int, y int, z int, s int, image blob, time long, PRIMARY KEY (x,y,z,s));
CREATE TABLE info(tilenumbering,minzoom,maxzoom,timecolumn,url);
CREATE TABLE android_metadata (locale TEXT);
CREATE INDEX IND on tiles (x,y,z,s);
COMMIT;

Попытка перенести info и android_metadata из базы xmd5a в мою к успеху не приводит

Подкладываю сгенерированный файл Region.Microsoft\ Earth.sqlitedb в tiles. В списке слоёв появляется ещё один Region.Microsoft Earth :confused: Удаляю кеш тайлов картинками для теста, и в оффлайн режиме тайлы не показывает ни оригинальный Microsoft Earth (но если сеть включить, тайлы osmand скачает и покажет), ни новая запись в списке слоёв от Region.Microsoft Earth.sqlitedb.

Screenshot

Как показать настроенному онлайн источнику тайлов, что ему подложили кеш в sqlite базе?

Как вы, блин, это настраиваете, где инструкция?