Сразу и не записывается, только если не было записи 30 минут или приложение не выключали. По-моему интервал по разделению на треки несколько часов.
Нет
Есть удобный multiselect сразу выбрать много треков в Tracks табе
Раньше была тень всегда под кнопками, сейчас чистая карта, по-моему выглядит лучше (чистая карта). Эффект градиентного перехода цвета в тулбар, обычная анимация material, но есть и другие, в процессе обсуждения.
Виктор, нашел вот еще один баг с отрисовкой профилей в плагине “Отладка и разработка”
И все таки без градиентов на мой взгляд было более лаконично.
Еще вот такая картина в справке, из-за того что пути не переносятся справку можно скролить горизонтально
а теперь сверху разве нельзя отключать название улицы?
Раньше помню в настройках экрана была эта галка - отображать название улицы, сейчас нет.
Вот мне например оно не надо, и раздражает светлая полоса никчемная сверху карты…
Вернется, я надеюсь, настройка эта?
Если включишь режим “обзор карты”, то улица показываться не будет, еще можно включить в настройках экрана прозрачность. Единственный минус улица до сих пор скачет, в смысле то появляется, то исчезает и вместе с ней ниже лежащие кнопки тоже. Возврат этой опции помог, бы с этим глюком. (ночнушка 10397М)
Это не вариант, обзор карты это все-таки обзор карты, а при “прозрачности” в ночном режиме ночью не видно нужные датчики справа/слева.
Все таки нужно вернуть настройку “показывать название улицы”…
landuse=residential то появляется, то исчезает при сдвиге карты: есть нет Место на карте (форма полигона landuse=residential с момента снятия скриншота немного изменилась)
Тут высказывалась мысль что полигон не рендериться когда ни одной его точки не попадает на экран (или возможно какую то внутреннюю область по которой осущетсвляется рендеринг). В 1.9.5 такое тоже есть.
Виктор, а можно сделать чтобы при включенной опции панель с улицей не пропадала, а то она все так же исчезает. Если надо могу сделать и выложить видео данного глюка.
edward17
Osmand обычно отображает в приоритете более крупные здания на меньших зумах, а мелкие начинают отображаться только при приближении. А тут при начличии обилия мелких какие-то просто не отображаются.
А вообще, мне думается, что тегирование павильонов на Барбашовке не шибко корректное. Зачем вокруг каждого building=yes стоит barrier=wall ? Да и building=yes для отдельных павильонов мне кажется сомнительным. http://static.panoramio.com/photos/large/71691062.jpg
У меня давно есть вопрос по Osmand-у : не получается отключить направление взгляда при работе gps. Функция хорошая и нужная, но из-за того что у меня компас в телефоне поломался, она стала лишь мешать. А галочки включения/отключения нету.
У меня установлен режим без вращения карты, ориентация на север. Нажатия на значок компаса в османде только переключает режимы вращения карты. А синий луч (вернее сектор) направления взгляда всегда показывает абы куда (из-за неисправности компаса в устройстве). Так вот, хотелось бы его совсем отключить, что бы не занимал место на экране.
Дома тоже разные бывают. Вот с этим домом: http://www.openstreetmap.org/way/89456302
есть проблемы на 19 и 20 зумах. При этом, на 19 зуме контур и заливка дома не рисуются, а номер отображается.
То есть имеется ограничение по количеству зданий, одновременно отображаемых на экране?