OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

И я! Не представляю для себя основную программу навигации без отображения названий “избранного”, это как пометки на карте и без текста бесполезны.

+1. Было бы удобно.
И ещё:
Поиск - Поиск POI — фильтр можно изменить вручную
Меню - Слои - POI — точно такой же список, но настроить невозможно

Отсутствую со страницы 73, обещаю почитать и ответить. Пока что занят рефакторингом Favorites и GPX (в ночных уже есть возможность смотреть статистику по километражу), планируются существенные улучшение - Favorites, Gpx. Так же OsMo плагин уже вполне юзабелен.
До релиза (хотелось бы к концу июня), все обращения будут рассмотрены и надеюсь пофикшены.

К сожалению сейчас нет возможности следить за новостями (

Господа, как то встречал тут рецепт как перегенерить карту мира всю целиком, ну которая обзорная. Хочется сделать ее а) на русском все названия б) чуть поподробнее, поменьше генерализации точек в) как то сделать так, что бы не было смешения просто карты и карты мира. А то ощущение что реки берутся сразу из 2х мест. г) обрезать ее только Россией, потому что за границу я не поеду :slight_smile:

В 1.7.5 Вы исправили баг со сменой формата вводимых координат при переключениями между приложениями! СПАСИБО!!! ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ШТУКА!
Еще бы вот, такую сделать настроечку - что бы глобально по всей программе задать формат вывода координаты. Задал - и везде Вывод и Ввод координат именно в заданном формате. Ну конечно при вводе можно и фоормате менять как счас есть.

В картах, начиная с 12.06.2014, роутинг зависит от surface и smoothness. Можно продолжить эксперименты с routing.xml.

Ну наконец-таки! А то я делал-делал, смотрю — не работает. И тут такой подарок.
Upd.: Наконец моя фича “Избегать зимников” работает! Теперь по ледовым переправам не ведёт.

Прошу прощения, немножко пооффтоплю - подскажите, где можно скачать последнюю версию без регистрации на Гуглплее

Оф. сайт

бесплатные программы из маркета можно скачивать вот этим онлайновым даунлоадером:
http://apps.evozi.com/apk-downloader/

Глеб, а твой routing.xml поддерживает highway=footway/path + bicycle=designated? Нужно вот для этого. Думаю, приоритет у него должен быть как у highway=cycleway. Ну хотелось бы тоже самое (поддержку designated) для foot.

edward17, попробую на днях, но проверить не на чем, нет у меня такой карты.

bicycle=designated уже работает по умолчанию, для foot: добавить в routing.xml - будет работать.

Интерфейс избранного абсолютно не заточен под пальцы.
Это не прихоть, это вопрос безопасности и здравого смысла. Либо пытаться попасть в мелкие строки на ходу, либо тупо съезжать на обочину.
В том же, например, Навителе выбор делается на раз-два.

Очень не хватает возможности для данной сессии навигации пометить определённый вей/точку, как неприемлемую.
Ну т.е. того функционала, который в других навигационках называется “маршрут объезда” и т.д.

LinFor, поддерживаю, если город частично перекрывают на сутки, то очень удобно было бы :slight_smile:

По поводу голосовых подсказок.
В русском TTS звучит только слово Внимание вместо описания Искусственная неровность, Опасный поворот и т.д.
Это не очень удачно :frowning:

Довольно часто приложение просит загрузить карту местности, хотя карта уже загружена. Чаще всего у меня данная ошибка возникает при проложении маршрута для пешеходов, версия ночной сборки приложения #6153D.

Плюсую. Сделайте определение координат по вышкам. Османд не только как автонавигатор используется.
Иногда надо определить быстро своё приблизительное положение, какую станцию ж/д или метро проезжаешь - а GPS нет!
Приходится гуглокарты запускать.

Дайте угадаю, загружен федокруг?
У меня та же проблема, загружена вся РФ федокругами, периодически вылазит это сообщение. Помогает подёргать туда-сюда масштаб на пару шагов, пропадает.