OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Да остановки там ужасно показывает, а если там их много то все не видно даже, не говоря уже о времени показа.

Не совсем, так. Как минимум в Питере есть дома/строения, которые знаем по названиям, но не по адресу. Примеры:

  1. Петропавловская крепость
  2. Эрмитаж
    Даже Аврора должна иметь адрес.

Почему это не в name?

Должна быть возможность поиска и по имени и по полному адресу. Ну и с дробями тоже странная чехарда. Не должно одно замещать другое. Ну и Аврору лично я б искал через POI. И не нашёл бы.

Можно сделать, чтобы maxspeed:forward и maxspeed:backward учитывались при отображении разрешенной скорости и учитывались при расчёте маршрута?

длинный тап на остановке, выедет баллун, скроллируйте, сколько хотите))

Глеб, качаю твои роутинги, очень радуюсь.

LinFor, по пешему режиму согласен во всём.

Подскажите как можно использовать в онлайн картах (растровых) не mapnik и CycleMap, а допустим MapSurfer.net

Лайв-мониторинг часто глючит, перестает отсылать координаты на сервер в фоновом режиме после выхода из приложения. Т.е. я включаю фоновый режим, включаю лайв-монитор и выхожу из приложения, остается значок фонового режима в шторке. Интернет есть, рядом запущенный осмодроид не теряет точки.

при закрытом османде и оставленном его фоне может получится бомба) на очередном запуске османд может форсклознуться и рубануть весь трек, я писал об этом на 4пда.
это вообще “недокументированный” режим.
это место сильно не доработано программно.

выбираю Источник карты – Загрузить еще, получаю Ошибка ввода/вывода.
((

Просьба добавить в систему рендеринга и в плагин редактирования power=substation: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:power%3Dsubstation. Устаревшие power=station и power=sub_station из плагина можно удалить.

В систему поиска стоит добавить возможность поиска по произвольному тегу <тег>=<значение>, а также возможность сохранять “результаты” этого поиска как Новый фильтр (в том числе поиск по имени). Текущая реализация фильтра ограничена предустановленными amenity, shop, sport, возможно еще что-то.

А вообще чудесная программа.
Заранее спасибо.

Не все данные есть в файле карты, поэтому и поиск только по тем, что туда попали.

А loc_name в какую-нибудь конвертацию попадает? И ОсмАнд видит ли этот тэг? Очень хотелось бы… А то формалисты позасовывали нужные имена зданий черти-куда и уперлись - так, и все тут! И не найти теперь в поиске.

Т.е. не нужно выходить из программы, а просто сворачивать османд?

Как там, увеличение шрифта векторных карт не планируется вернуть? А то старая версия рано или поздно совсем устареет, лупу с собой таскать тоже не фонтан, “масштаб” помогает, но уродует другое, подложку например. :frowning:

шрифта не жди) я так ощущаю. переползи на ночку с полным удалением перед установкой, и попробуй пожить на ней с чистого листа.

degrease, нет! свернул османд домиком, и всё.

На сколько вы предлагаете увеличить шрифт? Все шрифты или только что-то определённое?

Чем мельче шрифт - тем больше увеличивать. Названия улиц, к примеру, в два - три раза.

Эцелоп, ты хочешь все шрифты размером со строку состояния андроида по высоте, я правильно понял? ))

Мне кажется он хочет, что бы можно было отдельно размером шрифтов управлять. Оперативно. В зависимости от ситуации, от разрешения экрана устройства, от зрения, освещения… И я тоже этого хочу, потому что такая куча праметров, влияющих на восприятие карты, ни разу не говорит, что есть один единственный, прибитый гвоздем, размер шрифта.