В Лианозовском атракционы обозначены неверным тегом достопримечательность tourism=attraction, а attraction=* “This is no subkey of tourism=attraction since the attractions are usually part of bigger venture”, вот такая загогулина.
а, теперь понял)) да, мы отдельными значками рендерим только attraction=animal и big_wheel, а вообще attraction IS NOT NULL не выгребаем. Идея хорошая)
Да, тогда аттракционы в Лианозовском парк надо поправить. Просто смотрел, например, в парижском диснейленде, да и в других тематических парках - там аттракционам проставлен и tourism=attraction. Это такая же ошибка, получается?
У нас вроде как решили tourism=attraction это однозначно туристическая достопримечательность и к каруселям отношения не имеет. В то же время у tourism=attraction можно раскрыть attraction=*. А есть еще вот и отдельный пропозал где attraction сам по себе тег для каруселей, который не является подтегом tourism=attraction. Так что не готов сказать однозначно о верности и правильности.
Иконки метро “как в жизни” - штука очень забавная, спасибо.
Напечатал родне картинок “как пройти в библиотеку к отелю” в Гонконге, выглядит довольно симпатично. Делали как запасной вариант, если вдруг смартфон сразу по прилёту с ума сойдёт
Кстати, багрепорт. Если в maps.sputnik.ru нажать ctrl-p, печатается какая-то фигня. Проверял в хроме (убунта и win7) и в интернет эксплорере. Спасибо авторам osm.org.ru, там всё работает.
Мы думали об этом но, честно говоря, пока не планируем( В Москве, например, их относительно немного и они часто продублированы highway=footway, с которым будут наложения, если sidewalk рендерить как пешеходные дорожки, параллельные автодороге.
На картах Спутника появились пешеходные маршруты. http://go.sputnik.ru/m/1qHJVFtxOeYk. Пока еще много огрехов, работаем над улучшением. Будем рады любым замечаниям!