Карты OSM для Ситигида с пробками

На PC у меня как раз работает на ура… Так что на сервере как раз все включено.

…Но похоже какая то проблема все-таки есть…

На карте Твери виднеется активность…

Кто-нибудь может еще попробовать? Мне сейчас доступна только версия 3.4 PC, на ней пробки приходят.

Попробовал. На PC вроде приходят, по крайней мере OsmRuTve.jam появляется (правда размером всего 96 байт) и в инфо пишет время пробок.
На WM 3.8 ничего пробочного не грузится, в инфо “Пробки: нет”.

Написал в МИТ. В понедельник пообщаюсь с ними еще раз по этому поводу.

Перезалил карты (была поправлена бага). Теперь должно стать хорошо.

спасибо, заработало :slight_smile:

lior, в твоих интересах распиарить эту карту, чтобы датчики ездили. ) Когда данных наберется достаточно, посчитается статистика.

Кого сделать следующим?

кого-кого… прячется

А где обещанный ежедневный дамп?

Или давай учи меня ставить питон)

А обмена пробками с оффкартой нету? Или там тоже пусто?

Хочется Питер… Пока можно ездить и без пробок, но в сентябре обстановка поменяется… :roll_eyes:

сори
а пробки с какого сервиса? яндекс, майл.ру или навител?

Сергей, будет Питер скоро. Я готовлю пару инноваций, будем запускать пробки уже с ними.

Николя, сервис - СитиГид! Для тех кто не знает, пробки-мейл-ру, это он и есть.

Спрашивал, кстати, представителей Навитела, не хотят ли они запустить сервис пробок по осму. Ответ - http://twitter.com/navitrade/status/20787681617 - без комментариев :wink:
Кстати, интересная деталь про навител и пробки. Некоторое время навителовцы расставляли пробки ручками - “а, ну, вот тут, наверное, пробка - утро же, все едут…”

Я до сих пор думаю что идея расставлять пробки руками, по данным с камер, не такая уж и глупая. А от фонаря, это прикол.

Даёшь Питер с пробками!!! :slight_smile:

Это дело решенное. Соберу карту Питера на той неделе и отправлю в МИТ.
Вы же пока:

  1. Проверьте отсутствие багов топологии (http://keepright.ipax.at/report_map.php?zoom=11&lat=59.88155&lon=30.41587&layers=B00T&ch=0%2C40%2C50&show_ign=1&show_tmpign=1)
  2. Проверте что вокруг всех городов есть полигон (или релейшен) с place.
  3. Отбивайте вандальные правки :slight_smile:

Подробнее здесь

А как часто он обновляется? А то там куча уже пару недель как исправленых ошибок.

Должен раз в неделю )

Если к сегодняшней сборке питера нет претензий по данным, на ней буду запускать пробки.

Я там паром Петергоф-Дворцовая поправил, поставил vehicle=no чтобы он не маячил как дорога. Там только пешеходов возят. Если это не мешает, то можно запускать.