Карты OSM для Ситигида с пробками

Ждемс с нетерпением :slight_smile:

А в Воронеже будут пробки (они фактически есть, но не в СитиГиде)? Что для этого нужно?

По большому счету - достаточное число желающих кататься с осмовской картой.

Да уж… впечатления от СитиГида пока отрицательные.

Началось с того, что сервер СитиГида не раздаёт бесплатную карту евразии - файл недоступен.
Пришлось качать пиратскую сборку с рутрекере
Там же нашёл и карту Волгограда, но она судя по всему на лицензионный СитиГид не цепляется, а 600 руб мне отдавать впадлу.
ОСМовской же карты для Волгограда пока нет.
Ну и самое гадкое:
это гадина скидывает настройки GPS приёмника в момент подключения и отключения зарядки к телефону ( а забыл сказать у меня Nokia 5800), т.е. она просто напросто снимает все галочки в насторойке определения местоположения - A-GPS, встроенный GPS и по данным GSM сети.

Спасибо конечно за печенюшку - но пока отстой, откладываем в сторонку.

JekaVGG, жаль что знакомство получилось нерадостным.

Это очень странно, только что ее скачал.

Как так? Осмовская карта Волгограда, как и все прочих регионов России, есть здесь: http://peirce.gis-lab.info/daily.php

Это плохо, можно поподробнее, по шагам? Перешлю в МИТ.

Да, я сейчас тоже попробовал, качает… но дата версии там стоит сегодняшняя, наверно старую версию вчера уже удалили, а новую залили только сегодня.

ну и где ж я должен был об этой ссылке узнать? я смотрел по ссылкам указанным у тебя в подписи… сегодня качну посмотрю что за карты там для Волгограда.

  1. Заходишь в прогу. Находит спутники, еду… рисуется трек.
  2. Втыкаю зарядку в телефон.
  3. Выскакивает надпись, что телефон заряжается. Появляется значок, что спутники недоступны (красный перечёркнутый кружок со спутниковой антенной).
  4. Захожу в Параметры телефона - Телефон - Параметры приложений - Местоположение - Методы определения - Все галки сняты.
  5. Ставлю галки на A-GPS, Встроенный модуль GPS и На базе сети.
  6. Выходу из СитиГида.
  7. Захожу снова.
  8. см. п.1
  9. Вытыкаю зарядку из телефона
  10. См. п.3-6

Возможно это наводки других программ использующих GPS. Я вчера также ставил на телефон еще и Sports Tracker. Но он в это время запущен не был, соответственно его влияние маловероятно, как не были запущены и другие приложения которые используют GPS.

Вот.

Что-то я опять упустил? Был анонс об ежедневной выкладке карт?

Хе-хе, у нас три темы про ситигид, немудрено и запутаться :slight_smile:

вот оно

Кстати, я походу нашёл кто отключал мне антену… и СитиГид тут не при чем, так что все мои утрешние бубнения оказались беспочвены.

Оказывается это я вчера еще поставил прогу Battery Extender, а у неё по умолчанию стоит отрубать GPS по любому изменению в питании - будь то подключение провода питания или снижение уровня заряда батареи на одно деление.

Сообщи об этом в техподдержку, а то я ведь не один такой могу быть.

Понятно. А может оставить оду тему про СитиГид?
На сколько важно разделять посты по 3 темам?
Например про Навител одна тема и там все обсуждается.

А Москва с пробками больше не доступна? Файл удален.
/me рыдает

Поправил ссылку.
Между прочим, если оно кому-нибудь нужно, можно обновиться.

Заработал пробочный сервис на картах Екатеринбурга и Твери

http://peirce.gis-lab.info/rc/RU-SVE.ZIP
http://peirce.gis-lab.info/rc/RU-TVE.ZIP

что бы появились хрюшки нужно начинать ездить.

в инфе про карту (Тверь) сказано, что пробок нет :frowning:

Карта должна называться OsmRuTve.dcm, размер 16 641 138

По Е-Бургу я уже видел активность)

Zkir
Всё соответствует — и название, и размер. Но пробок нет

Давай разбираться. Версия, устройство, цвет глаз, фаза луны.

3.8.006 android, HTC Hero, интернет работает. Пробки на официальную карту Москвы закачало без проблем.

Ты можешь еще на чем-нибудь попробовать?

глянул на PC, тоже нет. может на сайте что-то включить надо?