Скажите, есть какой-то фак по использованию осм карт в ситигиде?
Или - где лучше про это вопосы задавать? А то я загрузил карту - и у меня появилось много вопосов.
Скажем, 3D режим карты не включается.
Или вот в одном месте маршрут проклвдывает, поворачивая налево, где нельзя. надо как-то править правила, но как именно?
Вот на этом перекрёстке, если точно http://cartography.sandbox.cloudmade.com/navdebug/?lat=56.95223&lng=24.129249&zoom=18
В режиме с отключенным гпс - для отладки роутинга - только один раз дал задать начало маршрута, а потом игнорирует все попыки проложить маршрут не оттуда, где физически нахожусь.
А можно включить режим “для грузовика”, или “без левых поворотов”?
iav
А не пробовали почитать официальный форум? Там больше специалистов и информации.
Для ответа на вашим вопросы нужно знать версию СитиГида, платформу и модель аппарата. Иначе вас могут ввести в заблуждение ответами…
Так. Это что же, запрет поворота с проставленным временем коныертер просто игнорирует, вместо того, чтобы игнорировать время разрешения?
И что с этим делать? “рисовать по роутер ситигида”, что ли?
Предлагается обновить пробочную карту Санкт-Петербурга и Ленинградской области: открыта улица Маршала Говорова, запланировано открытие нового съезда на КАД, Долгоозёрной улицы, Парашютной улицы и т. д.
А может все-таки выкатить Москву в МИТ. Этих дачников, гадящих в карту намного больше, чем тех кто эти авгиевы конюшни разгребает: только поправил полсотни косяков, на тебе, на следующий день опять их 81 и плодовитые какие, один раз залез в портлатч десяток портаков как с куста (
Пару дней назад около 30 было )
Кстати есть впечатление что подкосячивает валидатор, вот здесь, например, дорога одним куском аж создана: http://www.openstreetmap.org/browse/way/88887467 а он кажет только ее последний кусок.