Русификация вики Osm

Ибо нехрен.

Потому что надо улучшать и дополнять, а не начинать всё заново. До тех пор пока улучшения не зайдут в тупик и не потребуется что-то принципиально иное для выхода из тупика.

вот я этот шаблон и улучшил и дополнил - ничего нового с листа не создавал. Какие претензии?

Шаблон стал новый, похожий на старый.

в чём претензии?
то вам не то, потому что новый. теперь не то потому-что старый?
я понимаю не в нём проблема. а в том что мы с вами в другой ветке спорили?

В том, что Вы скопипастили шаблон, немного изменили его и пихаете во все страницы. Стало два шаблона. Это плохо.

Меняйте старый шаблон, если кому-то он не понравится, его просто откатят и всё.

Только не методом переименования.

Названия шаблонов пишутся по английски. Если вы беспокоитесь за русскоязычных пользователей — они всё равно их либо не видят, либо копипастят по аналогии, не разбираясь в сущностях. Переименование эти вопросы не решает. Зато вносит проблему соответствия русских шаблонов общемировым.

я его так назвал что бы старый не сносить.

я его ставил только на одну страницу для экспериментов. где-то ещё есть? о, у меня уже есть последователи?

я где-то писал что : Свершилось!!! Конец мучениям!!! Новый!!! Совершенный!!! Инновационный!!! ???
создал альтернативный шаблон - поправил старый и внес ДВА новых параметра

  • township для обозначения районов больших городов типа Москвы
  • district для обозначения районов областей или краёв
    с обработкой и созданием категорий. к примеру то же Царицыно получит категорию Районы городов (Царицино|Москва)
    скобки мне самому не нравятся, но склонять средствами вики то ещё удовольствие

Поясню, что я не против создания новых шаблонов. Я против их массового внесения в страницы вики без обсуждения и одобрения активным авторами вики, участвовавшими в написании тех страниц. Так что если статистика использования Template:RU:Местность останется близка к сегодняшнему уровню — только Волгодонск и, может быть, пара страниц сочувствующих авторов — это ок. Если есть намерение заменить этим шаблоном существующих Template:RU:Place, то нужно серьёзное обсуждение и куда больший объём работы над отладкой шаблона.

Пустые споры.

dr&mx внес некоторые изменения в шаблон Place (мегашаблон используется почти в 100!!! местах) Чтобы не править сам шаблон для примера создал шаблон Местность. Сейчас все посмотрят, дадут советы и содержимое Местности перенесем в Place. И делов то …

Криков, как будто он в Википедии шаблон НП начал править.

Шаблон со ста включениями можно безболезненно для нагрузки серверов изменять, откатывать и потом опять изменять, хоть 10 раз на дню.

Если нет существенных замечаний, кроме как «работает — не трогай», то предлагаю «заапрувить» изменение и жить дальше.

А тут как раз и идет обсуждение. Можно написать на странице обсуждения шаблона, на случай если активные авторы следят за шаблоном.

Тут не имет речь о замене одного шаблона другим. Но если нужно, могу заменить ботом в один присест. Я к тому, что это не повод долго и серьезно обсуждать такие мизирные правки.

Опять dr&mx отождествляет crowdsource и анархию.

бот не нужен. достаточно переименовать Template:RU:Местность в Template:RU:Place и всё. он никак не меняет отображение страниц, а только делает их локализованными для России. он понимает старые значения.
УПС. ща ещё подправлю текст страницы, что бы не было такого - Волгодонск - city (Ростовская область, Россия)

В Екб он откуда взялся? Даю подсказку, в вики история правок хранится.

что бы стагнации не было полезно прививки иногда делать. тем более я пытаюсь не испортить а внести ясность, раз уж никто раньше эти не занимался.

весна покажет кто где …

Ссылочку, не трудно? может и запамятовал.

там в истории я исправлял под тогдашний шаблон - вместо ГОРОД - CITY
но меня вдохновило то, что у вас написано по-русски и я решил, так тому и быть. раз люди легче воспринимают русские слова - надо помочь

Как тут заметили, он делает перевод более кривым и заменяет ссылки на менее желательные.