Русификация вики Osm

параметры в логическом порядке
они там почти без изменений от английской версии. я добавил параметр для районов областей и районов городов

так?

Поддерживаю.

Привязанность к англоязычному варианту будет выражаться в названии RU:Place — думаю, этого достаточно. Можно также сделать перенаправление для шаблона с русским названием.

у меня всё готово
могу временно поменять их местами для тестового пользования. по условиям вики мне для этого разрешения не нужно, но хотелось бы понимания ото всех.

Но понимания нет.

Вы поправили шаблон, чтобы страница Волгодонска вам больше нравилась. Но я считаю, что получилось жуткое уродство, и прошу по крайней мере страницы под моим наблюдением (ленинградская и псковская области вместе с городами, а также картовыходные и шаблоны) этим не портить.

я на ней тренировался, чтобы вашу психику не затронуть
конкретно в чём уродство

Если всё поправить, то получится тот же Template:RU:Place.
вы даже не написали по пунктам, что изменилось.

вот именно
а вы уже обвинили меня что это туфта- не разбираясь. предвзятое отношение?

а изменения в основном в категориях (русификации значений)
тут задача не изменить, а создать альтернативное значение

а, добавил понятия район области и район города
чтоб не было путаницы с одноимёнными городами в разных местах. теперь при поиске будет видно вплоть до района, откуда городок

dr&mx, а что и зачем вы изменили?

Нет, это массовое изменение страниц вики без пропозала, обсуждения, и, следовательно, несанкционированное и непонятное. Я против непрозрачных схем.

во-первых в политике вики есть прямые указания на то, что бы люди могли сами менять всё что захотят
не понятно? почитайте, или задайте вопрос. а не пытайтесь очернить.
кстати, я вас в письме просил изменить этот шаблон, вы не стали ничего делать. мне пришлось самому изучить его устройство и изменить

можете сравнить мой и предыдущий

плюс ревизировал плашку - карточку на предмет битых ссылок

Как мне сравнить — это же разные страницы, удобных способов нет. Вы предлагаете один шаблон везде заменить на другой. Напишите недостатки старого и как вы, по пунктам, от них избавились в новом.

Стандартный понятный всем Users in заменён на очередное местечковое изобретение Пользователи в.
Ссылки на MapOf названы “скачать карту” вместо “полноразмерное изображение”, в то время как они как раз и являются ссылками на полноразмерное изображение.
GeoHack for OSM переименован в GeoHack, убран курсив.
Общественный транспорт зачем-то ведет на латлон вместо ёпнвкарты.

Не вижу надобности ни в одном из вышеуказанных изменений.

Откатил замену шаблона в Екатеринбурге.

С такими изменениями надо править общий шаблон, а не заменять его новыми велосипедами.

Я имел ввиду так: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Template:RU:%D0%9C%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/doc#.D0.9F.D0.B0.D1.80.D0.B0.D0.BC.D0.B5.D1.82.D1.80.D1.8B

добавил в поисковое имя район, если указан ( с возможностью создавать такую страницу с префиксом RU:-имя- для возможной доработки в будущем для английской версии)
подчистил в карточке некоторые не работающие ссылки
научил шаблон понимать русские названия типов НП. если название будет не понято, то страница попадёт в категорию -Другие места (район, область, страна - если хоть один из них будет указан или Земля если вообще не указать)-
в отличии от просто переведённого шаблона этот адаптирован для реалий России. у нас нет понятий -city\town-, у нас любой город просто город. для всех объектов этого типа оставлено значение -город-. такие страницы попадают в категорию -Города (место расположения)-.
Деревни,посёлки, сёла и т.п. помечаются как -Поселения (место расположения)-.
И Города и Поселения получают дополнительный тег категории -Поселение (область)- для лёгкости просмотра всех населённых пунктов области\края\и т.п.

про users in - можно создать и русский и английский вариант
полноразмерное изображение - дословный перевод. смысл не меняется. можно оставить и старый - не принципиально
курсив вернуть?
ёпнвкарты не работали, пришлось показать латлоновскую ссылку, которая уже была в плашке

плюс не работали стоянки и бары по-близости - починил

обоснуй

пайдёёёёт