full.osm.bz2 сегодня получился пустым.
И в логах тоже как-то все очнь быстро произошло:
2011-05-20,10-56-16: Starting
2011-05-20,10-56-18: OSM XML updated using 20110519-20110520.osc.gz
2011-05-20,10-56-19: OSM XML clipped back
2011-05-20,10-56-19: OSM change file created
2011-05-20,10-56-22: OSM XML for countries extracted
2011-05-20,10-56-22: Full OSM XML compressed
2011-05-20,10-56-23: OSM XML regions created
сегодня-завтра не будет работать - диск посыпался, меняем, потом заново все будем загружать, в общем пару дней нужно подождать обновлений
данные статистики починил.
Можно ли сделать чтобы в имени файла была дата последней правки? Очень удобно будет хранить архив и сразу знать, когда файл сделан: novosib-2011-05-24.osm.bz2. Скажем, скриптом делать симлинк в папке и выдавать эту ссылку (кроме стандартной) ещё и на странице?
Не стОит. Обсуждалось, имхо.
При этом перестанет быть “статичной” ссылка на файл. Дату создания файла запросто можно вытащить из http-“шапки” файла.
В перловом скрипте, например, вытаскиваю шапку в набор переменных и потом сравниваю $mt с датой имеющегося локального архива:
($ct, $dl, $mt, $exp, $s) = head("http://gis-lab.info/data/osm/$name/$name.osm.bz2");
if ( $mt > $arcfiledata ) {
...
Если вам необходимо локально хранить несколько архивов за разные даты - то локально их и именуйте “с датой”.
Я предлагаю ссылку на файл оставить статичной, просто добавить динамическую ссылку. Это просто + один симлинк на сервере.
ln -s novosib.osm.bz2 novosib-2011-05-24.osm.bz2
Да. Кстати, можно ли выводить ссылку ещё и на странице где график по региону? http://gis-lab.info/projects/osm-stats.html?region=novosib
Выгрузка вроде завершилась, однако новые OSM-файлы не сформировались.
После переделки Рыбинского водохранилища в мультиполигон с множественным outer, в картах для навитела и гармина Вологодской области, водохранилище пропало. Сегодня скачал .osm с http://gis-lab.info/projects/osm-export.html Вологодскую и Ярославскую область, чтобы посмотреть и обнаружил, что в Вологодской мултиполигон не замкнут, отсутствуют куски outer находящиеся в Ярославской и Тверской областях, а в Ярославской выпадают все острова на территории Вологодской (внешний полигон целиком). Нельзя ли как нибудь изменить обрезку?
Скоро рыболовный сезон, а водохранилища нет
Еще есть вероятность, что кто нибудь из новичков, увидев отсутствие водохранилища, бросится его рисовать, не разобравшись.
В моей сборке Рыбинка на месте.
Специально попробовал собрать отдельно и Вологодсккую из последней выгрузки ГИС-Лаба. Тоже все в порядке.
ЗЫ:
Да, есть ли какие-то прогнозы по возобновлению выгрузок?
Добрый день всем. Не подскажите почему ежедневные сборки перестали обновляться начиная с 20.05
Отсчитайте 10 сообщений вверх
пардон, моя вина, все сделал, а результат залить на рамдиск забыл
поправил, надеюсь завтра все будет хорошо
Спасибо, сегодня успешно всё собралось и сгенерилось по возобновлённой выгрузке.
Второй день подряд в статистике выгрузок цифры в 2 раза меньше обычного.
http://gis-lab.info/projects/osm-stats.html?region=novosib&layer=
full.osm.bz2 сегодня получился нулевого размера.
Нет обновления статистики! Моё ЧСВ!!!
В Новосибирской области последнюю неделю прыгала статистика.
http://gis-lab.info/projects/osmrus/showpchart.php?region=novosib&layer= (теперь всё ок)
Данные в выгрузках похоже не обновляются уже третий день
восстанавливаем, пропущенный диф все порушил
статистику почистил
завтра все должно быть ок