Карты Osm для Гис Руссы

ПАШЕТ. :slight_smile:

И где exe? :slight_smile:

Да не разобрался пока, как делать ехе! А никто не подскажет. Пашет-то пока скрипт, и могу сделать по идее сам перл переносимым, но это не дело, он 80 метров весит.
Вроде есть утиль perl2exe, но он платный, и к нему лекарство искать, и он ли именно нужен, руки не дошли пока изучить вопрос.

Сделай милость, разберись пожалуйста :slight_smile:

C народом сегодня какая-то залипуха, поднял пока сайт здесь http://osm.interlan.ru/
Линки на карты не изменились.

Я сегодня забегал на сайт ГисРусса http://sim77.ws/ru (вечно путаюсь в этих названиях, короче, на тот старый, который самый первый, бесплатный). Там автор софтины уехал в Израиль, и оттуда смотрит на OSM и радуется безмерно, вот мол, собсна “Нарисуйка”, о которой я мечтал. Может есть смысл его попросить напрямую, чтобы он тут пришёл и помог с форматами да конвертациями?

Или я лезу поперёк паровоза и формат раскрыт на 100%, и помощь от этого автора уже никому не нужна? :slight_smile:

Тьфу, и забыл по теме спросить:
Сейчас вот забрал свежую карту Воронежа, и свежий (ну, относительно моего) релиз Гис Руссы, потыкал там и тут.
Попробовал поискать объекты - не находит, хотя иконки и театрам и жральням рисует.
Что я делаю не так? :slight_smile:

  1. Там проблема в том, что так называемый sim77 какбэ не совсем автор :slight_smile: Хотя это мне глубоко фиолетово. Да, я вообщем-то собираюсь написать ему, спросить не может ли он в самом деле нам чем-то помочь. Материально например :slight_smile:

Нынешняя ситуация меня не совсем устраивает. Предполагалось, что osm-russa.narod.ru будет “локальным” ресурсом, для осмеров которые до сих пор пользуются Гис Руссой. А получилось, что я постепенно становлюсь новой “Нарисуйкой”.

  1. Раскрыт формат или не раскрыт, в данный момент мне не очень интересно, потому что писать свой конвертор я все равно не собираюсь. Хотя конечно может кто-то возьмется написать конвертор под линукс? :slight_smile:

  2. Хм. Действительно не работает поиск объектов. Я правда никогда им не пользовался. Кто-нибудь знает, он вообще в Гис Руссе работал?

На КПК работал, правда в чуть более старой версии, завтра залью “свежую” в КПК и проверю на старых картах, потом на на новых.

Я на две недели покидаю Москву, поэтому ежедневных обновлений до конца августа не будет. Тем не менее попробую сделать карты всех областей и республик РФ.

Извиняюсь, если уже было - обнаружил, что на сконвертированной карте москвы для Гис Руссы некоторых обьектов нет, например, домов, которые есть на карте ОСМ (сам рисовал). Например, на Беловежской улице. Причем части домов только нет, а другая часть домов в этом квартале есть. Может и еще где проявляется, не знаю. Может это зависит от признаков дома - с одними признаками дома конвертируются, а с другими нет? Кто нибудь в курсе, в чем дело?

Когда ты эти дома нарисовал? или покажи что это за дома, на карте?

Обновил карты, можно посмотреть, может в новый билд дома из поста №110 попали

Я их нарисовал год назад, и в mapnik все номера этих домов есть, перечислять их не стоит. А в сконвертированной для руссы почему то не все. Один из районов, о которых идет речь, например, ограничен Беловежской, Сколковским, и Вяземской.

Надо понять, почему у одних номера конвертируются, а у других - нет?

З.Ы. Теперь вроде как номера все есть, а половина номеров висит в воздухе, корпуса у них пропали!

Можешь сам посмотреть в OSMARENDER, они там есть.
На стороне Можайское ш. по направлению в область вообще почти нет ни домов ни номеров, хотя тоже нарисованы в прошлом году, и отображаются сейчас в OSMARENDER.

Загадочно! Может они не building=yes, a building=[что-то там]? Мапник такое понимает насколько я помню.

как же тогда они в ОСМ отображаются, как здания? Их ведь нет только после конвертации в формат .rus!
Кроме того, они есть не только в ОСМ, но еще и после конвертации в формат .plm (для другой навигационной программы -PGIS.)
Не может быть, что конвертор OSM---->.rus чего-то не конвертирует?

Мы собираемся внутриквартальные проезды катать,
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=35186#p35186
и Русса, КМК, очень подходит, потому, что и трек видно, который пишется, и точки прямо на ней можно ставить, только из-за того, что не все обьекты конвертируются, и не понятно, уже есть обьект на карте или еще нет, придется пользоваться распечаткой карты ОСМ на бумажке.

medvesonok, что бы понять в чем проблема мне нужны либо ссылки на way (типа http://www.openstreetmap.org/browse/way/xxxxx)) либо почтовые адреса домов, которые не конвертятся. Необязательно все, хотя бы два-три. В противном случае это беспредметный разговор.

Почтовые адреса а сюда можно скрин прицепить- я два сделаю один с номерами, другой без или по почте могу отправить?
Один из районов, о которых идет речь, например, ограничен Беловежской, Сколковским, и Вяземской.

Я понял, это не отображаются дома с 1по95 по Беловежской, одни номера, по Сколковским, и Вяземской есть и номера и квадратики домов.

и нет домов на Барвихинской (через Можайское шоссе, параллельно Беловежской) вообще ни одного, и номеров тоже, хотя сами дома в ОСМ нарисованы еще год назад.

Проще дать пермалинк на этот район. Zkir, я думаю, сам поймет, где что неправильно…

Лучше сюда прицепить :slight_smile:

как прицепить? тут только линк открываетсяне

отображаются дома с 1по95 по Беловежской, одни номера, по Сколковским, и Вяземской есть и номера и квадратики домов.

А кто такая Пермалинк?