Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

А Котельникову-то и правда 17 лет :slight_smile:

А по паспорту 22… От бедааа. :frowning:

он просто спит в морозильной камере :wink:

Не нужен такой критерий. Просто надо иметь некий “внутренний тормоз”: если ваше стремление к радикальным переменам вызывает неприятие сообщества – значит, с радикальными переменами надо пока обождать.
В случае с товарищем dr&mx мы имеем как раз такой радикализм: взять всё, и переименовать, не вдаваясь в подробности, почему был принято именно такое написание, и почему предлагаемые им перемены могут навредить.

(upd: исправил орфографию и опечатки)

Я просто побрился недавно…

мы, радикалы, делаем это не ради него. :wink:
Всё переименовать? Не выдавайте желаемое за действительное. Когда это вы меня спросили и я вам такое ответил?
Просто я за любой кИпешь, кроме голодовки. (при моих 120 и её нужно)
Что считать неприятием? Активные высказывания определённых участников, либо не поддержку ни одного члена сообщества? Не претендую на истину, но снова напомню, что в истории существуют примеры, когда человек отстаивал свою точку зрения, идущую в разрез с мнением большинства, и был прав. Весна покажет кто где с…л

.

dr&mx, ты, может, не заметил, но ты сам много кого тут задрал своим боксом по переписке.

Если ты не заметил, я больше времени в вики торчу, а сюда преимущественно по интересующим меня темам.
это не бокс, а полемика

Вот вчера на рынке с пятью крикливыми торгашками сцепился, от то бокс был. Еле отгавкался, такие они гавкучие попались.

что значат в перл два слеша подряд, типа такого:
my $street = $tag{‘addr:street’} // ( $city ? $city->{name} : $defaultcity );

Если первый аргумент undef, то использовать второй.

Конкретно этот кусок: если улица не прописана, использовать в качестве улицы название города

$a // $b – это аналог такой записи:
defined($a) ? $a : $b

liosha, Surly - ясно, спасибо)

Этот-то кусок мне и нужен. Вернее, не нужен.
liosha, можешь сделать свич чтобы это отключить? В СГ это никакой проблемы не решает, а валидатор мне портит.

Подробнее об операциях в perl: http://perldoc.perl.org/perlop.html

Ребята, огромное вам спасибо. Теперь, с вашей помощью, я стану настоящим перловым хакером и наконец захвачу власть в OSM. :smiley:

ходят слухи, что для этого надо знать python

NOOOOOOOO!!!

http://www.nooooooooooooooo.com/

Zkir, а что именно оно портит?

Валидатор работает по польскому файлу и проверяет, присвоена ли дому улица. А так получается, что всем ломам в городах улица присвоена, даже если addr:street пустой.

Тут дело в том, что это не ошибка, а вполне нормальный случай: г. Зеленоград, к. 100. Или д. Гадюкино, д. 1.
Только навигаторы такое не переваривают, поэтому приходится писать город ещё и в улицу.

UPD
Если хочется считать это ошибкой, можно проверить на город==улица.