Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

chinakz, предупреждение за неуважительные слова в отношении участников форума…

BushmanK, личные качества участников на этом форуме просто не обсуждаем. Если кто-то без ноги — замечаем и не упражняемся в остроумии. Если кто-то девушка — то же. Если кто-то не умеет правильно строить вопросы — то же. Медицинские диагнозы пусть ставят врачи. «Не упоминать» — лучший вариант. Можно написать развёрнутую претензию и потом удалить, как я иногда делаю. Либо спустить пар в телеграмной группе про форум.

Если коротко, вместо обсуждения личности можно описать проблему в действиях и пути решения. Это сложнее, но продуктивнее и никого не обижает.

Ну то есть, как я и говорил, “жопа есть, а слова нет”. И это, естественно, никак не объясняет ситуацию, когда личные качества (точнее, степень неадекватности реальности) и есть пробема. Так и запишем.

ну мы тут играем же в либеральную толерантность, хотя примеров к чему это приводит несчесть…

Мне хотелось получить комментарий идеолога текущей политической ситуации на форуме по горячим следам реального случая, когда до OSM дотянулись руки человека, у которого проблемы с логикой патологического характера, ведущие к формированию очевидных болезненных представлений о реальности.

К слову, в толерантности и либерализме нет ничего плохого, пока это разумный и логически обоснованный образ действий, а не слепая безусловная идеология, идущая против всякой логики (что делает ее, по сути, равной тому, о чем я говорю в предыдущем абзаце).

BushmanK, предупреждение за обсуждение модерации и демагогию

Товарищ chinakz добавляет к улицам ссылку на youtube в качестве тега website
http://www.openstreetmap.org/way/233042674
Причем делает это массово.

“ПРО ПАЦАНОВ С ТУРКСИБСКОГО РАЙОНА”… вычищать, откатывать, а если будет после письма упорствовать, писать в DWG о блокировке.

P.S. я написал в DWG. Все же в очевидных случаях надо сразу блокировать навечно.

Участник chinakz пишет, что он добавляет объекты для универсиады В Алма-Ате. Он что-нибудь подобное действительно добавил? Или можно откатить все его пакеты правок, созданные после первой блокировки?

Иногда он добавляет авторынки, продмаги и пр. Много орфографических, ошибок, местечковых сленговых названий. Ни один местный и неместный мапер не в состоянии перелопатить очередные его 2000 пакетов, выделить из них полезные зёрна и исправить тегирование. Карта становится определенно хуже, чем была до этого. Про Универсиаду ничего в его правках нет, так что пусть не заливает. Человек просто развлекается из разряда “ух ты, я написал на заборе слово и оно появилось на карте”. Ему это кажется смешным, достаточно почитать дневники.

Хорошо. Спасибо. Вечером я начну откатывать неоткаченные пакеты правок.

P.S. chinakz поделился своими мыслями о проекте.

Владимир, спасибо!

Больше “более других” карт, хороших и разных! Пусть там он туда несёт свои бесценные знания!

может посоветовать ему напейсать статью про ОСМ на луркморе ?? :slight_smile: Он как раз в том состоянии, что делать “высеры” в лучших традициях лурка.

Судя по дифам за последние 3 дня он копипастит какие-то бизнес-страницы т.к. у каждого магазина есть веб-сайт и пр.

В полях name пока не обнаружил ничего криминального, пара оскорбительных комментариев к объектам
https://www.openstreetmap.org/node/4609458713/history
https://www.openstreetmap.org/node/4607339429/history

Некорректное использование тега microdistrict https://www.openstreetmap.org/node/4606289735/history

Может подождать с откатом, позову местного мапера в ветку, он давно с этим пользователем пытается связаться в комменатариях к правкам.

Предыдущие правки с аудиокомментариями, если что, можно и вручную снести.

PS: желающим посмотреть, в JOSM File → Download from Overpass API → выделить район Алматинской области, внести запрос

[timeout:125];
(
  node(user:"chinakz");
  way(user:"chinakz");>;
  relation(user:"chinakz");>;
);
(._;rel(bn););
(._;rel(bw););
(._;rel(br););
out meta;

Будут скачаны все объекты, которые последним исправлял этот пользователь

На портале Коми можно посмотреть на снимки с Ресурс-П, вдруг как и я ни разу не видели импортозамещение в действии. В общем не хуже ч/б мапбокса.

Понял. Ничего не буду откатывать.

Кажется, мы ничего конструктивного от этого товарища не увидели.

Всё просто. Очень сложно найти желающего искать ложку мёда в целой бочке г…

вырубать всё на состояние 1948 года его реги)) не наловите вы тут положительного.

Судя по тому, что chinakz выпилился, разгребать он свои проделки не будет, может, действительно, откатить?

А были какие-то сомнения?

мне из DWG отписали, что откатывать они ничего не будут, т.к. chnav обещал сам разобраться, и “решение о постоянной блокировке пользователя ещё не принято” :confused: