Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

В IKEA есть

Во как кстати обозначить игровую комнату для детей, опять же в икеях часто есть.

Я нашёл diaper=* и baby_changing=yes/room (ужс). Их довольно мало, так что едва ли поиск будет плодотворным. В Европе такие комнаты найти элементарно, они есть в каждом публичном здании, а вот в России хорошо бы обозначать.

Задача: быстро и с минимальными трудозатратами сделать сервис по сбору геопривязанной информации. Тыкаем в карту, вводим описание, нажимаем сохранить. Точка выводится на карте, по клику видно описание. Аутентификация по соцсетям. Желательно засунуть это в WordPress. Есть ли готовые решения? Хотелось бы, конечно, все это с ОСМовскими картами.

Сбор инфы будет о некачественном ремонте дорог (типа РосЯма, но только еще не про ямы, а про укладку асфальта в лужу, например.)

К этому еще добавить группировку пользователй в группы и доступ к маркерам, назначаемый группам - цены не будет. Всякие экологи, например, давно плачут. Надо нелегальные свалки обозначать, пункты приема вторсырья, загрязнения…

http://www.ushahidi.com/ ?

О! Спасибо! ушел изучать

http://geojson.io в общем то похож, но авторизация через гитхаб и я так понимаю, данные будут в паблике.

Против паблика ничего не имею, лишь бы их уничтожить не могли. Проект планируется максимально публичный!

Тогда должно подойти, выпилить данные с гитхаба имхо сложнее чем нагнуть хостера, или заблочить домен.

Не пойму, почему ни один рендер не показывает здесь номера некоторых домов со сложной формой. Даже JOSM (на карте)

Dell, попутал форумы :slight_smile:

ИМХО mapnik из-за amenity=hospital на зданиях, ожидается name=*, чтобы его нарисовать под иконкой. А JOSM из-за алгоритма расположения надписей на фигурах сложной формы, он номер 22/8 не показывает, зато mapnik его прекрасно рендерит.

Глупуй мапник. Почему бы не показывать и name и номер дома? Краски жалко? :slight_smile:

Видимо потому, что номер есть, а улица не задана.

С гитхабом никогда не работал - как регулировать доступ? Любой пользователь гитхаба сможет добавлять данные?

Ваш репозиторий можете изменять только вы и те кому вы явно разрешили. Остальные могут копировать его и изменять свои копии, а также создавать запросы на добавление своих изменений в ваш репозиторий.

Вот в том то и вопрос, я не могу понять, как geojson.io юзать для крауд-маппинга.

Да, всё так и есть.

Нет, без улицы номера показываются.

Всем спасибо :slight_smile:

Он же вроде сохраняет данные в gist, а не в нормальные репозитории. Gist это как pastebin, для коллективной работы не сильно подходит.