Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

Граждане, а картами гармин для зарубежья кто-нибудь интересовался?
Вот тут куча выгрузок собрана, но без указаний адекватности и проч.

У меня знакомый по Криту на машине собирается покататься, спросил про карту. Соответственно, надо б что-то подходящее под автонавигацию и с транслитом (иначе как искать греческие названия?).
Я когда-то смотрел openmtbmap, для авто не понравилось - очень перегружена мелкими дорожками (ну оно и естественно).

"Lisena: 27.04.2012 года была коварно заведена навигатором на эту же дорогу. Ехала на ВАЗ 2110 из Санкт-Петербурга в Кириши Л.О., навигатор настойчиво рекомендовал свернуть в Любани, после повората на Любани через 9 км дорога внезапно кончилась, началась грунтовка довольно таки не плохая. Проехав по ней 20-25 км в глухом лесу с мигрирующими жабами и парой брошенных машин на обочине, я вдруг оказалась в болоте по самые двери. Связи в этом чудо-лесу нет!!! В моем спасении было задействовано: Нисан, Уазик, Газель и Нива (Нива, при этом, была утоплена по стекла дверей) и 10 мужиков. Ночь прошла очень романтично, больше всех веселились жабы… А еще там ездили гаишники и искали пропавший на той же дороге Камаз.

bash.im/quote/418165"

Пытался найти первоисточник, дабы посмотреть как у нас с этой дорогой, не нашел. Может кто из местных знает?

Мапосматик за пару минут ожидания в очереди меня не продвинул, а я уже 96-й в ней.

Может это про Н222?

Интересно, нафига для этого навигатор. Там весь маршрут: «сначала прямо, потом налево».

По навигатору удобно следить за оставшимся километражом и временем.
Потом, чтобы свернуть “налево” в нужном месте, это место нужно знать. Она ведь тоже налево свернула, только несколько раньше. :slight_smile:

Есть правило — окинуть взглядом маршрут перед поездкой. Многие навигаторы, кстати, специально его показывают мелким масштабом после прокладки. Некоторые при этом позволяют выбрать альтернативные варианты, если есть стОящие.

И если есть шоссе с индексом, я сначала посмотрю, почему маршрут не пошел по нему.

Hind, ну скучища же :slight_smile:

Вот оригинал на сайте Навитела

http://forum.navitel.su/index.php?showuser=526384&tab=posts (там промотать вниз нужно сообщение)

Мне кажется что речь идет про дорогу от Померанье до Чудской Бор, которая плавно перетекает в Н231…

Совершенно очевидно, что это про дорогу через Смердыню и урочище Дубовик, которая на нашей карте, почему-то, нарисована как tertiary, но в реальности на границе областей на пару километров превращается в болото с кочками, как девушка и описывает.

Послал девушке в личку сообщение. может прояснит ситуацию.

Сегодня задаром для iOS программка с картами City Maps 2Go Version 4.0.2 :
http://itunes.apple.com/us/app/city-maps-2go/id327783342?mt=8

Старые карты там у них, более полугода им.

OSRM рулит!

От Парижа до Находки Омса —лучшие колготки Расстояние: 11983 km Время: 138 h 39 min и считает маршрут буквально несколько секунд!

Тоже нравится. Мечтаю, что OSMR научится опционально использовать грунтовки.

Я помню, на Хабре меня в своё время поразило упоминание маршрута Владивосток-Кейптаун, рассчитанный на 201 день пути. Поигрался с дополнительными точками — получил маршрут на 43,5 тысячи км и почти 560 дней пути. Напомнило классическую головоломку из теории графов. Интересно теперь, какой самый протяжённый с маршрут можно получить, при условии движения без самопересечений и повтора дорог?

Сегодня покатался на велике, Рощино, Ушково. До чего много интересного увидел! Например, полностью много лет заброшенные исправные здания (заезжай и живи лето!). Жаль, не успеваю все данные вносить, езжу больше, чем сижу у компа. Может, тему каку замутить для тех, кто по своим причинам мапит больше “на диване”?, давать треки с путевыми точками для отрисовки?

Мне со своими-то заметками потом сложно назобраться, особенно если прошло больше суток, а тут - чужие разбирать. Я точно не смогу :slight_smile:

Гм. А смысл? Треки можно почистить и загрузить на сервер. И их и так увидят все, кто рисует данный район “на диване”.
Хотя вот, путевые точки, наверное, можно и в тему скинуть.

Постараюсь в следующей поездке подробно описывать ПТ, я пользуюсь OruxMaps, он ПТ и трек пишет одним файлом, понятным для JOSM. А со старыми треками буду сам разбираться, там действительно многие метки понятны только мне.