Изменения основного картостиля на osm.org

так они обозначены по-разному - где path, где man_made=cutline + cutline=section, и в отношениях где просто мультиполигон, где boundary=forestry_compartment

Какой, кстати, для лесных кварталов правильный тип отношения ?

Это уже правильно добавленные, а до этого все одно было из тропинок и пустых мультиков.

теги man_made=cutline + cutline=section и boundary=forestry_compartment внес я на три или четыре квартала несколько часов назад для тестирования пути исправления.
в общем-то тегирование просек для наглядности тропками неправильно и устарело.
по поводу “правильных” тегов лесных кварталов смотри соотвествующую тему, там много копий сломано.

в догонку наглядное доказательство что просека не равна дороге/тропе.
http://openstreetmap.ru/#map=15/56.2522/47.3661&layer=MG

А казалось бы в том месте даже леса нет.

А там действительно есть тропа? Потому что если нет - это дело самого ходящего решать, как ему там ходить.

  1. Пригласил автора в чатик.
  2. Так или иначе, мне кажется что с рендерингом на глагне что-то не так. Это бага или фича? Куда теперь стучать?
  3. Модераторам: обсуждение тегирования наверное нужно перецепить в другую ветку.

freeExec, там и северо-западнее, просека идет через болото, на бинге видно :slight_smile:
по п3: Если не трудно скиньте в Лес, просеки и кварталы лесничеств

Я уже здесь.

По поводу тропинок за все ответить не могу, но большинство вполне проходимы, именно проходимы, а не проезжаемы. По этому лесу уже была дискуссия, ничем не закончившаяся, в частности про грунтовку между Вышей и Свеженькой, которую требовали отмечать как “не классифицированно”, хотя по навигатору там можно сесть не только на легковушке… но это другая история. Меня самого заинтересовало, почему на некоторых (не всех) уровнях приближения зелёный цвет пропадает, а то и вообще меняется на цвет грунтовки, если она попадает в границу квартала. неужели вид квартала приоритетней, чем вид всего леса?

смотрю, теперь на Мапнике name для landuse=industrial не показывается http://www.openstreetmap.org/?mlat=55.770833343333&mlon=36.795833343333&zoom=14#map=18/55.82839/37.41046

это что, программа ухудшения? Я на своем смартфоне могу юзать OSM исключительно в виде мапника, так что несколько процентов демотивации работы в проекте получил.

Подтверждаю, name пропали.
В чем проблема использовать что-то другое?
В диалектическом смысле ухудшение mapnik-а относительно его вечной стагнации - это даже хорошо.
Может, наконец, пользователи перестанут в такой степени ассоциировать mapnik и OSM (и рисовать конкретно под него), а также появится немного больше мотивации собственными силами рендерить карту.

Подписи пропали со всех landuse, не только с industrial. И вообще со всех полигонов, которые не дом и не парк.
Если нужны подписи ещё на чём-то, делайте тикет.

Кто-то сделал доброе дело и убил войну name на корню :slight_smile:

Проблемы нет. Придется использовать что-то другое, т.е. карты конкурентов, т.к., как я уже отметил, на Windows Phone 7 имеющийся софт позволяет лишь просматривать мапник.

На Windows Phone 7 не открывается openstreetmap.ru? :open_mouth:

Ну если учесть, что Мапник — основное средство визуального просмотра базы ОSМ, то с каждым обновлением стиля приходиться всё труднее адаптироваться к новому режиму. Если в последнем обновлении административные границы, реки, на мой взгляд стали лучше отображаться, то с “name” вообще печаль-беда. ВСЕ промышленные полигоны, землепользование, даже названия служебных проездов не отображаются… По сути мы видим не структурную базу в графическом исполнении, а детскую разукрашку. И действительно, зачем знать названия? Не знаю, к чему мы придём (точнее приведут наши правки).

Проще влепить некий point с name’ом. (К примеру place=locality :smiley: )

Открывается. Но только в виде меню, которое слева (“Точки интереса…”). Карту не видно, просто белый фон :slight_smile: Броузеры пробовал разные.

Но вообще, я в первую очередь про оффлайн-просмотр карты (заметьте, даже не про навигацию, а просто просмотр)

Ололо. Это мой юзабилити фейл. Поверни телефон в горизонтальный режим или нажми кнопку по середине справа для скрытия панели :slight_smile:

действительно, работает. Только не получается двигать карту пальцем - можно только зумить кнопками на линейке.