Конвертация OSM в Navitel

Если навител понимает утф, то разумеется утф лучше. Только это малоловероятно…

На сколько большая? Все что находил так это под названием GERMANY ATLAS, с размерам около 230Mb
Но они увы не индексируются.
P.S. Как там новый мегацентр около Гринвича достроили?

Так это поболее всей РФ будет, при том, что и у нас уже отдельные регионы в НН с трудом помещаются.
Разбивать можно, но этот процесс сам по себе весьма ресурсоемкий. Опять же ошибки конвертации кто будет исправлять…
А “Гринвич” разросся, ага, но пока в НН помещается :slight_smile:

liosha, еще вопрос - можно ли при отсутствии явной границы города использовать для определения принадлежности улицы дефолтные радиусы населенных пунктов http://wiki.openstreetmap.org/wiki/OSM_tags_for_routing#City ?
Понятно, что подход не лучший, но хотя бы часть улиц будет иметь адресацию и городской скоростной режим.

dimuzz, теоретически можно, но я считаю это неправильным.
Даже сделать бота, который бы расставлял такие окрестности в самой базе, и то лучше :slight_smile:

А как у нас конвертируются landuse=garages?

Попробовал в навигаторе объекты с тегами amenity = parking + landuse=garages в ближайших стоянках находятся два раза, а просто landuse=garages вообще не могу найти. Думаю landuse=garages надо конвертировать в стоянки. И предлагаю стоянки без имени вообще не включать в поиск, если это возможно. Так многие отмечают просто парковки во дворах и это забивает весь поиск.

Посмотрите здесь:
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=110158#p110158

Видел и давно. Я про поиск в навителе.

landuse=garages конвертируются только в полигон 0x06 “Гаражи”. POI не добавляется, т.к. по сути гаражи - это частное владение, но никак не общественная парковка.
Дворовые стоянки “не для всех”, имхо, лучше помечать тегом access=private. В поиск они не попадут.

Согласен. Просто оказалось, что добавляют amenity=parking именно для возможности поиска в навителе. А других вариантов для поиска нет?

Попробую добавлять надпись “Гаражи” (к полигону либо все-таки к отдельной точке), посмотрю, что получится.

Спасибо

сейчас из railway=crossing (пешеходный переход через пути) зачем-то формируется пои
имхо, это лишнее
надеюсь, автомобилисты меня поддержат :slight_smile:

Согласен, уберу.

еще обратил внимание, что ПТУ и колледжи у нас попадают в школы - хотя на официальных картах для них есть отдельная категория

dedNikifor
хотя на официальных картах для них есть отдельная категория
Тип 0x??? ну почему все должны гадать… Подозреваю что если ПТУ не делать школами, они превратятся в университеты. Колледж/университет один тип в навителе.

chnav, и как я НЕ разработчик должен сказать вам тип пои?

откройте Ближайшие-Гос.организации-Образование и сами все увидите. у меня нет сейчас навигатора под рукой, чтобы сказать более точно

Откройте gpsmapedit, посмотрите типы ПОИ

Эмм, amenity=college → 0xf503 “Профессиональное училище”, так?

да, в яблочко )