так что делать можно его как вручную установить?
из командной строки запускаем:
perl -MCPAN -e shell
когда запустится:
install YAML
Так же можно установить и другие модули.
Выход - exit
Совсем небольшая обзорка России вместе с исходником в польском формате: http://files.mail.ru/MSGNBW
Основная цель - заполнитель на мелких масштабах с поиском до города.
Показаны только моторвеи и транки, субъекты федерации, города (town и больше), крупные озера. Роутинга нет, поиск до города работает. Нулевой уровень 16 бит.
Гляньте плз, если нормально - залью на fmesh.
установил через коммандную строку но так и непонятно устнавился или нет. Но конвертация так и не проходит пишет ошибка yaml
Поиск-По адресу-Поиск города
судя по названиям на латинице, в обзорку попадает часть ближнего зарубежья. вроде как даже города Азербайджана и Грузии
еще города задваиваются
теперь по 2 Екатеринбурга, 2 Богдановича и т.д.
может убрать НП из поиска? у навитела ведь сделано именно так
Там еще два города Fixme есть, на Новой Земле
В поиске по городу задвоений, насколько я смотрел, нет (фича НН - все объекты с одинаковым полным адресом индексируются как один).
В поиске ближайших объекты действительно двоятся, но от этого не уйти - на официальной карте бывает и по три-четыре населенных пункта. Как вариант, можно на детальной карте убирать из индекса точки крупных городов, с обязательным применением обзорки (неважно, от официальной карты или из OSM).
В обзорке вообще не должно быть адресных данных
я убирал в конфигах city=yes, попробуй только такие поля
- condition:
- place = city
- only_node
- admin_level = 1
action:
- action: write_poi
type: 0x0100
level_h: 3
Вариант сделать чисто визуальную обзорку-заглушку, конечно, возможен, но на официальной обзорке названия городов есть и в адресном индексе, и в “ближайших” (я имею в виду минимально достаточный для обзора файл russia.nm2). Интересно, зачем?
Другими словами, должен ли поиск работать только по подробным картам или все-таки необходимо позиционирование на населенный пункт, если его подробной карты нет в атласе?
ИМХО не надо оглядываться на официальную карту, там тоже не все гладко, какой смысл от поиска в адресах города, если до него не будет проложен нормальный маршрут (из дубликатов поиска в ближайших не уйти ), кому нужно загрузят подробные карты, некоторых и одна карта области без обзорки устроит.
в yml для обзорки в mp header я бы еще добавил
POIIndex=N
Routing=N
и если на 0 слое обзорки town рисуются, тогда и на подробной их на 4 давайте рисовать (те же 16 бит)
Согласен, как раз старался обеспечить “гладкий” переход.
Поиск попробую убрать подчистую (ко всем объектам добавлю DontFind=Yes).
//Поиск попробую убрать подчистую (ко всем объектам добавлю DontFind=Yes).
поддерживаю.
поиск до города на обзорке может быть и хорошо, но только в случае, если ничего не будет задубливаться
Добавил в конвертер поддержку дополнительных параметров для дорог.
Можете теперь попробовать RouteParamExt
С modify_road, похоже, не работает.
И можно ли задавать условие access=destination?
Насколько я понимаю, условий модификации всего два:
- condition:
- or:
- living_street = yes
- access = destination
action:
- action: modify_road
RouteParamExt: 1
Для highway=living_street и highway=service задается в load_road и работает.
Исправил
А с vehicle = destination оно будет работать ? А то мне помнится говорили что access = destination лучше не использовать т.к. означает ограничение и для пешеходов тоже…
В Навителе не будет. Еще один (к сожалению) клин в универсальную карту
Работает!
Конфигурацию поправил, запрещается транзитный проезд для highway=living_street, living_street=yes и access|vehicle|motor_vehicle|motorcar=destination.
От затеи с запретом транзита через прилегающие территории (highway=service) пришлось отказаться - похоже, что НН при расчете маршрута добавляет штраф при въезде на каждый участок с запрещенным транзитом, т.е. предпочитает маршрут через как можно меньшее количество несквозных веев. При сколь-нибудь разветвленной сети service маршруты становятся весьма причудливыми (тестировал на http://osm.org/go/2YpRKkV2)
у навитела есть стандартный тип пои для обозначения автошкол.
сейчас в него что-нибудь попадает?
на сколько я помню, тег в ОСМ так и не принят, но самым логичным на мой взгляд является amenity=driving_school
http://www.openstreetmap.org/browse/node/765943380
можно добавить его в обработку?
dedNikifor
Какой это тип в Навителе ? Я кроме 0x2f0d (Automobile club, Автоклуб) и 0xf505 (Specialized school, Специальное учебное заведение) ничего не нашел.
надо посмотреть на официальной карте
у меня в городе на ней обозначены несколько автошкол с соответствующим типом
сейчас нет навигатора под рукой - посмотрите, кто может